Болезни, лекарства

молочница враг номер 1

уже 2 года болею молочницей.лечилась противогрибковыми таблетками(нистатин)и мазями(клотримазол),делала ванночки и спринцовку из настоя ромашки и тысячелистника.болезнь проходила за неделю но начиналась после 4-5 месяцев с большей силой.так же читала о таблетках против молочнице,но на разных сайтах разный отзывы о действиях.
Самое лучшее лекарство - никогда не использовать для интимной гигиены мыло.
Алла Гомжина
Лучший ответ
это общее заболевание организма и лечить надо комплексно
Ahmet Kumuntaş
флюкостат пробовала?
Фанат Барыса
Так в чём же причины хронической молочницы? Представьте, что внутри вас работает мощная система защиты - это ваш иммунитет. Но под воздействием постоянных атак вирусов, инфекций, приёма антибиотиков, плохой экологии эта система начинает давать сбои. Снижение иммунитета приводит к размножению грибка во влагалище и возникновению молочницы. Грибок присутствует во влагалище у 25% женщин и не вызывает никаких симптомов. Заболевание развивается, как только грибок начинает размножаться. Если вас беспокоят периодический зуд, необильные творожистоподобные выделения из влагалища, сухость, покраснение и трещинки на половых губах в течение длительного времени, скорее всего - это ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА. Очень часто на эти симптомы не обращают внимания или занимаются самолечением. Поэтому это заболевание в последнее время получило такое широкое распространение.

Что вы должны делать, чтобы предупредить хроническую молочницу?
Во-первых, следить за гигиеной тела, носить хлопковое бельё, отказаться от использования парфюмерных пен для ванн и средств для душа.
Во-вторых, провериться на инфекции, передаваемые половым путём. Очень часто хроническую молочницу вызывает именно не лечёная инфекция.
В-третьих, проверить партнёра на наличие молочницы. Бывает, что молодые люди не склонны к откровениям на подобные темы. Постарайтесь объяснить партнёру, насколько эта проблема волнует вас. Поверьте, если вы доверяете друг другу, то лечение имеет гораздо больший эффект.
И, наконец, правильно и грамотно подобрать лечение. Как правило, хроническую молочницу лечит специалист (врач-гинеколог) . Самолечение может привести к повторению симптомов. Было бы замечательно, если бы любая болезнь лечилась принятием одной таблетки. Но, к сожалению, это не относится к хронической молочнице. Здесь нужно пройти основной курс лечения (он обычно длится 7-10 дней) , а затем постоянно поддерживающий курс лечения (в течение полугода).
я пила флюкостат. прошло все. но его надо выпить еще через месяц. иначе опять повторится. и еще. у него побочное действие: расслабление кишечника. если будите пить, то дома надо быть. иначе тяжко придется. Выздоравливайте!
Даня Сорокин
выпей 1 капсулу флюконазола. и надо так же проверить полового партнера. лечится она легко. но просто он может тебя снова заражать. так что удачи. не переживай, это не страшно. но парня-ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ксюша Ксюша
Нистатин, это слабая таблетка, уже давно есть нового поколения, типа Флюкастата, но не покупай его купи дешевле, но состав тот же Флюканазол. Но пропить надо неделю. И партнер пусть попьет их. Спринцевание-правильно, только делай их и с профилактической целью. Купи гель для интимной гигиены с молочной кислотой, лучше в аптеке, он поможет восстановить микрофлору. Не пользуйтесь смазками, или кремами, таблетками и тп для предохранения- это разрушает внутренний баланс. Но акушер прав, все от иммунитета. Потому спорт и правильное питание -вам в помощь.
Возможно у вас не молочница. Молочница, как побочная реакция.
А так, хорошо помогает флюконазол, флюкостат, клотримазол, спринцевание р-ром питьевой соды и кефиром домашним ( так в деревнях лечили бабушки) . Меняйте лекарства. чтоб не было привыкания. Приставайте к врачам, пусть поломают голову, отправят вас на исследование.
Если врачи не помогают, сходите к бабке, возможно найдут и снимут причину, а потом к врачам и к лекарствам.
Обычно, если женщина переступит собачье дерьмо, то к ней приклеивается такая болезнь.
Ya ee Paren! ya 4istiy kak angel )))) Milaya nevolnuisa zaftra poidem k vrachu!
Она практически не из лечима такая же фигня!!!! Клотримозал лучше всего помагает на время!!!!
значит хранически