Болезни, лекарства
Флюкостат! действительно ли молочница проходит от 1 капсулы?
нужно ли моему парню тоже принять флюкостат?
Очень хорошая информация http://medinfa.ru/12/molochnica
от одной капсулы молочница не пройдет. надо, как минимум, принять еще одну через 10 дней после первой и Вам и партнеру
Да, но у этого лекарства очень мгоно побочных эффектов.
Да, молочницу можно вылечить при однократном применении, особенно если форма заболевание не хроническая. Если же хроническая, то одного раза недостаточно. Но применяйте лучше местное лечение. Во-первых, это существенно снижает побочные действия лекарства (так как активное вещество не в крови, а в очаге болезни) , а во-вторых это не менее эффективно, а порой даже более, в третьих, не придется восстанавливать флору. Сейчас есть местные средства от молочницы, которые тоже действуют при однократном применении, например, Кандид ваг. табл. 500мг.
Обычно партнера лечить не требуется. Если парня ничего не беспокоит, то его можно не лечить. Если беспокоит зуд, то можно применять КандидБ крем в течение 5 дней.
Чтобы точно сказать, надо видеть результаты анализов Ваши и его. И после, конечно, тоже.
Да проходит, парню тоже надо принять, насчет побочных действий, не факт, что вы попадете в зону риска
Как мне сказал, мой лечащий врач, что от одной таблетки ничего не произойдет (кроме снятия симптомов) . Должен быть полноценный курс лечения (не менее 7 дней) что бы вылечить и восстановить микрофлору, у вас и вашего партнера, с обязательной последующей сдачей контрольных анализов!