Болезни, лекарства
молочница второй месяц, поможет ли одна капсула флюкостата? И как с ней вообще бороться?
Почему к гинекологу не сходите? Он посмотрит и направит на сдачу анализов, мне кажется молочника так долго не бывает
Нужно и таблетки и свечи применять. А Вы антибиотики принимали недавно? От них может быть. Еще ослабление иммунитета - попейте витамины. И питайтесь правильно.
иногда от запоров молочница не проходит или от неправильного питания . и важно подмываться хозяйственным мылом коричневым мне в свое время посоветовала пожилая гинеколог так как в нем щелочь и он убирает молочницу
Одной капсулы будет мало конечно, желательно обратиться к хорошему доктору, который Вам назначит грамотное лечение. Мне мой гинеколог после всего основного лечения назначил капсулы Вагилак, пробиотик для нормализации вагинальной микрофлоры и гель для интимной гигиены, для поддержания естественной среды. Как она объясняла, одного лечения мало так как во время молочницы из-за ее заражения и некоторых препаратов, естественные бактерии в человеческом организме разрушаются, а из-за не хватки таких бактерий, через некоторое время молочница может образоваться вновь. Так же желательно пролечится и вашему партнеру тоже. Для профилактики советовала использовать хлопчатобумажное нижнее белье, для того, чтобы обеспечить коже наружных половых органов достаточный доступ воздуха, нормальное испарение пота, нормализацию температуры кожи. Так же важно употреблять в пищу большего количества фруктов и овощей, кисломолочной продукции, ограничение употребления рафинированных углеводов, так как они являются любимейшей питательной средой для дрожжеподобных грибков. Не болейте!!!
к врачу иди