Болезни, лекарства

Поставили диагноз желчекамен.болезнь,правда что только хир.путем можно избавится от камней?так мне страшно...

Olga Kass
У меня такой-же диагноз ставили 6 лет назад в этом году узи показало полностью забит камнями буду удалять желчный.
Eduard Ewert
Лучший ответ
правда! песок можно вывести, чтоб он не превратился камни, если будете читсить печень, возможно спровацируете движение камней, вот встанет камень у вас в протоке поперёк и... скорая может не успеть. Так что к доктору, пусть он решает
Есть лекарство дорогое Хенофальк!.. я запомнила ГЕНА с ФАЕЙ!! !
пила долго... из Москвы выписывала.. .
Ушли.
.А у меня склонность к ним.. так я потом на народные методы перешла.. .
1.Сок свеклы долго пила!... чуть не 10 мешков.. и щас на неё смотреть не могу.. .
2.Клубнику ела по 21 дню.. 3 курса!... по пакету.. размораживала! и каждый день по 1 кг в течение дня!
3.сок 60 лимонов за 6 дней.. тож.. аж через трубочку.. -зубы не терпели.... 3 утром 3 в обед и на ночь.. - 4

и выходили... ночью.. во сне с болью.. но не просыпалась даже.. видимо меньше становились. .

а ещё по монастырски.. пить отвар мундирной картошки без глазков... год.. Ну я знаю.. а не пробовала.. Те методы сильнее!.. а ведь у меня была и дата назначена.. и хирург не верил и ждал меня.. -знакомый.. .
И сам теперь удивлён.. что да!!.. можно!.. На узи то он всё видел!... Сам и " светил! ")))

Так что не бойтесь!) )

Возвращаюсь.. Вспомнила... Этот же хирург рассказал.. что сами убедились.. что камни растворяются!.. Они из камней
типа пепельницы склеили.. -чёрный юмор у них такой в ординаторской!!!. Ну и кто то решил от простуды.. в воронку в редьке налить мёд.. чтоб сок редьки с мёдом съесть.. ну а редька продырявиласть.. и эта пепельница наполовину растворилась... !
Так что он ..в растворяющие свойства редьки верит.. Ну а я своим.. методам... Потому что той истории чуть не 15 лет!
Володя Бакунин
•°•махмудов•°• •°•акрам•°•™† позвольте спросить, а через что выходят камни из желочного пузыря? ну, вот из почек понятно с мочой..
Правда. Если были бы другие способы, то операции утратили бы свою актуальность.
Избавиться от камней можно только хирургическим путем, это может быть как разрез, так и лапароскопическая операция. Другое дело, что не всегда требуется операция. А как вы себе представляете еще удаление камня из желчного пузыря? Они там не рассасываются.
. Желчекаменная болезнь – это обменное заболевание, которое характеризуется изменением состава желчи, и из-за этого начинают образовываться камни или песок. Дело в том, что злоупотребление острыми специями и приправами, жаренной и жирной пищей, а так же «бутербродным питанием» ведёт к нарушению обмена веществ и возникновению переизбытка холестерина, который оседает в просвете желчного пузыря. Народная медицина считает растворение песка и мелких камней возможным и доказанным . не стоит рассчитывать, что это произойдёт в короткие сроки.
Камнедробильными свойствами обладают свежие соки пастушьей сумки, пырея, крапивы, лапчатки гусиной, чёрной редьки с добавлением мёда. Их принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день за 10-15 мин до еды.
-Вот очень хорошо зарекомендовавший метод лечения- 6 столовых ложек дроблённых корней шиповника залить 3 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 15 мин, настаивать до остывания принимать по 1 стакану 3 три раза в день за 30 минут до еды, а через 10 минут выпейте 0,5 стакана настоя травы спорыша ( 1 столовую ложку сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить) .
-Традиционным средством от камней в желчном пузыре является отвар из красной свеклы,
1 кг свеклы тщательно помыть, нарезать мелко и залить 3 литрами воды, а затем выпаривать на минимальном огне до трети от первоначального объёма, полученный после процеживания отвар хранят в холодильнике и принимают по 1/3- ½ стакана трижды в день, только не холодным. Лечение это длительное, курсы по 2 месяца с 2-х недельными перерывами.
Можно и нужно, особенно если они вас беспокоят, может появиться острый камень и проткнуть желчный пузырь. Ну а что здесь страшного-то, вам же лапороскопию предложили.
Извените меня, но бояться не бояться, придется идти к хирургу, потому что не одно средство вам непоможет и не волшебство удачи и не болейте