Болезни, лекарства
Поставили диагноз желчекамен.болезнь,правда что только хир.путем можно избавится от камней?так мне страшно...
У меня такой-же диагноз ставили 6 лет назад в этом году узи показало полностью забит камнями буду удалять желчный.
правда! песок можно вывести, чтоб он не превратился камни, если будете читсить печень, возможно спровацируете движение камней, вот встанет камень у вас в протоке поперёк и... скорая может не успеть. Так что к доктору, пусть он решает
Есть лекарство дорогое Хенофальк!.. я запомнила ГЕНА с ФАЕЙ!! !
пила долго... из Москвы выписывала.. .
Ушли.
.А у меня склонность к ним.. так я потом на народные методы перешла.. .
1.Сок свеклы долго пила!... чуть не 10 мешков.. и щас на неё смотреть не могу.. .
2.Клубнику ела по 21 дню.. 3 курса!... по пакету.. размораживала! и каждый день по 1 кг в течение дня!
3.сок 60 лимонов за 6 дней.. тож.. аж через трубочку.. -зубы не терпели.... 3 утром 3 в обед и на ночь.. - 4
и выходили... ночью.. во сне с болью.. но не просыпалась даже.. видимо меньше становились. .
а ещё по монастырски.. пить отвар мундирной картошки без глазков... год.. Ну я знаю.. а не пробовала.. Те методы сильнее!.. а ведь у меня была и дата назначена.. и хирург не верил и ждал меня.. -знакомый.. .
И сам теперь удивлён.. что да!!.. можно!.. На узи то он всё видел!... Сам и " светил! ")))
Так что не бойтесь!) )
Возвращаюсь.. Вспомнила... Этот же хирург рассказал.. что сами убедились.. что камни растворяются!.. Они из камней
типа пепельницы склеили.. -чёрный юмор у них такой в ординаторской!!!. Ну и кто то решил от простуды.. в воронку в редьке налить мёд.. чтоб сок редьки с мёдом съесть.. ну а редька продырявиласть.. и эта пепельница наполовину растворилась... !
Так что он ..в растворяющие свойства редьки верит.. Ну а я своим.. методам... Потому что той истории чуть не 15 лет!
пила долго... из Москвы выписывала.. .
Ушли.
Так что не бойтесь!) )
•°•махмудов•°• •°•акрам•°•™†
позвольте спросить, а через что выходят камни из желочного пузыря? ну, вот из почек понятно с мочой..
Правда. Если были бы другие способы, то операции утратили бы свою актуальность.
Избавиться от камней можно только хирургическим путем, это может быть как разрез, так и лапароскопическая операция. Другое дело, что не всегда требуется операция. А как вы себе представляете еще удаление камня из желчного пузыря? Они там не рассасываются.
. Желчекаменная болезнь – это обменное заболевание, которое характеризуется изменением состава желчи, и из-за этого начинают образовываться камни или песок. Дело в том, что злоупотребление острыми специями и приправами, жаренной и жирной пищей, а так же «бутербродным питанием» ведёт к нарушению обмена веществ и возникновению переизбытка холестерина, который оседает в просвете желчного пузыря. Народная медицина считает растворение песка и мелких камней возможным и доказанным . не стоит рассчитывать, что это произойдёт в короткие сроки.
Камнедробильными свойствами обладают свежие соки пастушьей сумки, пырея, крапивы, лапчатки гусиной, чёрной редьки с добавлением мёда. Их принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день за 10-15 мин до еды.
-Вот очень хорошо зарекомендовавший метод лечения- 6 столовых ложек дроблённых корней шиповника залить 3 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 15 мин, настаивать до остывания принимать по 1 стакану 3 три раза в день за 30 минут до еды, а через 10 минут выпейте 0,5 стакана настоя травы спорыша ( 1 столовую ложку сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить) .
-Традиционным средством от камней в желчном пузыре является отвар из красной свеклы,
1 кг свеклы тщательно помыть, нарезать мелко и залить 3 литрами воды, а затем выпаривать на минимальном огне до трети от первоначального объёма, полученный после процеживания отвар хранят в холодильнике и принимают по 1/3- ½ стакана трижды в день, только не холодным. Лечение это длительное, курсы по 2 месяца с 2-х недельными перерывами.
Можно и нужно, особенно если они вас беспокоят, может появиться острый камень и проткнуть желчный пузырь. Ну а что здесь страшного-то, вам же лапороскопию предложили.
Извените меня, но бояться не бояться, придется идти к хирургу, потому что не одно средство вам непоможет и не волшебство удачи и не болейте