Болезни, лекарства

Как можно вылечить гайморит без прокалывания?

Гайморит
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и ОКСицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получается. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом еще пить антибиотики.
Ashirova_13
Лучший ответ
Мне маманя соль в х/б носке на сковородке грела. Я лоб грел над пересоносицей. Пробило. Но я тогда молодым совсем был.
Щас бы лучше под наблюдением врача. С носа такой ком вылетел -чуть не подавился.
Антон Любимов
Никаких прогреваний. Мозги рядом.
прокол делают если остальные медикаментозные методы не помогли. так что лучше не рисковать. если там гнойные процессы уже пошли греть ни в коем случае. гной быстро может кость разъесть и вызвать менингит и др осложнения
сделай лепешку из ржаной муки и меда, грей на пару и прикладывай.
только не смейтесь. солёными огурцами. отрезаете кусочик. ну дольку, толщиной так милиметров 7-8... кладете на сковородку, нагреваете эти огурчики чтобы к лицу прислонить можно было.. . и прикладываете к крыльям носа.. . с обеих сторон.. . огурчики остыли - новые нагреваете и прикладываете. так прикладываете раза 3 за раз. можно пару таких подходов за день. (утром и вечером)
Меня так мама в детстве лечила.. . буквально через пару дней здорова была