попробуйте следующее средство.
1 ст. л. сока лука, мед, хоз. мыло (через терку) с запахом, молоко, масло подсолнечное не рафинированное. все это варить на водяной бане, но так чтобы мыло не растапливалось. в день 3 раза смачивать ватный тампон и класть в нос на 20 минут. Процедуру делать в течение месяца, затем 10 дней перерыв. . затем снова ..и так 3 курса . т. е 3 месяца.
удачи Вам.
Болезни, лекарства
как быстро вылечить гайморит???без прокалывания..
Только сеансы рефлексотерапии-в этом случае обойдетесь без прокалывания.
прогреванием, если еще можно, в некоторых стадиях только прокалывание.
Без прокалывания быстро не бывает. Сама лет пять назад делала прокол - облегчение просто мгновенное. А лекарствами быстро точно не будет, я две недели лечила, правда занималась самолечением, т. к. врачей с 31.12 по 11.01 не найдешь. Принимала Сумамед, Синупрет, Циннабсин и грела пазухи мешочком с солью несколько раз на день. И как не странно, но помогло.
Что-что, а гайморит быстро вылечить нельзя. Нужны капли. Может даже и антибиотики, прогревание. В общем лечение у ЛОР врача.
Антибиотиками. Я в свое время вылечила цефалексином. И на прогревания ходила. Но и лекарство, и процедуры врач должен назначить..
я тоже в свое время мучался - и пробивал, и антибиотики жрал пачками, но все равно эта зараза два раза в год появлялась, пока я не встретил врача гомеопата - вылечил он меня быстро и до сих пор не болею, один раз только профилактику делал у него же. Поищите нормального врача гомеопата, проверенного с рекомендациями. Мне мой помог.
Желаю скорейшего выздоровления!
Нада походить на специальную процедуру - "кукушку". Сорри за народность, незнаю как она официально называется. Гной выкачивают по спец трубочкам. Прокалывания не избежать - если форма заболевания хроническая