Болезни, лекарства

Какую профилактику можно провести против свиного гриппа?

Люда Югова
пока нет вакцины в нашей стране, можно применять поливитамины, диету с высоким содержанием полноценного белка и иммуномодуляторы ( амиксин, циклоферон, арбидол) , существует более специфичный препарат-тамифлю, который признан золотым стандартом в Европе, но по мнению многих специалистов не так уж и хорош, как стоит, но можно применять и его при этом защита будет работать тоолько то время, пока вы его будете принимать и гарантии никакой. Сейчас минздравсоцразвития опубликовал схемы лечения и профилактики свиного гриппа с применением арбидола и смеси алфа и бета интерферонов.
Марина Быстрова
Лучший ответ
Кушай побольше лука, чеснока. Меньше контакта с людьми в транспорте/публичных местах
Психопрофилактику в первую очередь, я думаю. Сначала перестать паниковать по этому поводу, а потом соблюдать обычные правила гигиены и использовать традиционные способы укрепления иммунитета.
Рекомендации простые: Здоровый образ мыслей, физическая активность, правильное питание своего организма, включающее ежедневно природную ощелачивающую структурированную воду, защитники организма - антиоксиданты, регулярное очищение от шлаков и паразитов, и восполнение дефицитов в питании при помощи специально приготовленных природных микронутриентов - витаминов, минералов, ферментов, аминокислот, омега 3 жирных кислот, пробиотиков. Регулярное следование этим правилам сделает Ваш организм крепким, а иммунитет сильным и обученным распознавать и нейтрализовать любую инфекцию до возникновения заболевания. И никаких аптечных лекарств или прививок
Существует вакцина, разработанная специально против свинного гриппа
Завести свинью и прочитать ей лекцию о вреде курения! или начистить рыло!
Nadya Chirkova
Не обращайте внимание на рекламные ролики! Свиного гриппа не существует!