Болезни, лекарства

У меня разноцветный лишай!!!!Что мне делать, те мази которие приписали врачи не помогають!!!!

была такая же фигня когда то- называется цветной лишай- это неопасно!
мне прописали КЕТО ПЛЮС шампунь- 2 РАЗА ПОМЫЛ ПОРАЖЕННЫЕ МЕСТА И ВСЕ ПРОШЛО- ХОЧУ ВОТ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ- НО ГДЕ ЕГО купить я не помню- помню только название- и то что его делали и привозили на заказ- ждал неделю!
Winry Rockbell
Лучший ответ
витамины натуральные Тенториум -плюс
водный раствор прополиса-эй-пи-ви-5 капель в каждый стакан воды (2 литра в день сырой)
и мазать поражения
1 нед
со 2-й недели-пть эй-пи-ви продолжать
мазать поражения Продукт № 1
все-Тенториум
обычный изюм, втирай постоянно, через пару дней сойдёт
Питироспорум овальный - это микроорганизм, который обитает в роговом слое кожи и в волосяных фолликулах у большинства людей старше 15 лет. При ослаблении иммунитета у человека этот микроорганизм способен вызывать заболевание - цветной лишай.

Диагностика цветного лишая осуществляется врачом-дерматологом.

Лечение цветного лишая :
Рекомендуют больше загорать.
Белые пятна сохраняются в течение нескольких месяцев после окончания лечения.
Шампуни на основе сульфида селена наносят на поражённые участки кожи на ночь, а утром смывают водой (курс лечения — 3—4 дня) ; при развитии раздражения кожи шампунь смывают через 20—60 минут после нанесения (еженедельно в течение 4 недель)
Мази клотримазол, миконазол применяют местно 2 раза в сутки в течение 2 недель
Мазь с кетоконазолом применяют местно 2 раза в день в течение 2 недель
Шампунь с кетоконазолом еженедельно для поддерживающей терапии
Тербинафин — 1% крем или 1% спрей наносят на пораженные участки кожи в течение 1-2 недель
Аліса Олійник
1 чайную ложку борной кислоты растворить в стакане теплой воды, протирать пораженные участки кожи утром и вечером. делать в течении недели и всё пройдет!
Антон 13---666---13
кето плюс, шампунь, продается в аптеке..
мужу помог ла мазьТЕРБИЗИЛ
Может розовый? Тогда вам надо на физеолечение. Там лучами его убивают.
Надо натирать лишай зеленым мылом (это специальное медицинское мыло, не туалетное) . Оно убивает возбудителей этой заразы.
Выпей таблетку флуконазол+мазь клотримазол. Все проходит очень быстро, а потом сходи пару раз в солярий, чтобы на коже пятен не осталось. Загар сровняется и все.
А может, у тебя и сейчас уже грибка нет, а только пораженные участки кожи. тогда вообще обойдешься солярием только
Шампунь Низорал, пару втираний и все проходит