Болезни, лекарства
Как вы лечите отрубевидный (разноцветный) лишай?
При лечении часто забывают что любой грибок сильно любит влажность и тепло. Исключите ванны, басейны, синтетическое белье. Этот лишай поражает не только грудь, спину или боков. поверхности груди но и затылочную часть головы (в волосах) . Именно это место и является постоянным очагом распространения. (Можете посмотреть голову больного при дневном свете) . При лечении этого заболевания Вам необходимо обеспечить больному белье из натуральных тканей, частая смена и стирка при высоких темпер. постельного белья, полотенца с последующей глажкой с отпариванием. Из препаратов неплохо зарекомендовал себя низорал крем и мытье головы низорал шампунем. На конференциях часто слышу о хороших результатах лечения экзодерилом кремом на теле и в голову экзодерил -жидкая форма. Лучше лечение (особенно если это уже долго продолжается) перенести на лето или теплое время года когда можно еще и загорать чего этот грибок очень сильно не любит. не смотря на то что я тогда еще занималась дерматовенерологией окончательно мужа я смогла вылечить благодаря комплексному лечению летом с чисткой печени свежевыжатым яблочным соком и ежедневно он принимал (с утра на тощак) 1 ч. л. тыквенного масла.
это грибковое заболевание кожи. Основной принцип - вызвать усиленное отшелушивание рогового слоя эпидермиса. Для этого можно воспользоваться любым средством, вызывающим шелушение - спиртовым раствором йода, салициловым спиртом. Можно использовать фунгицидные препараты - канестен, микосептин, нитрофунгин и т. д. При лечения пятна исчезают через 10-12 дней, но однократный курс лечения, как правило, является недостаточным, заболевание тянется в течение многих месяцев и лет и п. э лучше к доктору.
Ламизил сперей например
Делаю людям мазь из смолы ели, воска. прополиса и льняного масла.
как-то было, свёл низоралом. обесцветить можно салициловой кислотой (не вылечить)
Обратитесь к дермотологуОн Вам посоветует какую-нибудь мазь (низорал, клотримазол и т. д.) Сейчас большой выбор. .