Болезни, лекарства

Чем лечить отрубе видный лишай? Пятна на спине (

Отрубевидный лишай – народное лечение Народная медицина предлагает целый ряд рецептов, а также лекарств из растений для лечения отрубевидного цветного лишая. Отмечен хороший эффект от применения облепихового, зверобойного, персикового, шиповникового масла. Широко применяется в лечении отрубевидного лишая яблочный уксус. Необходимо смазывать лишай в сутки до семи раз. В течение недели эту процедуру следует повторить не менее двух раз. Неплохо зарекомендовали себя отвар корня, а также семена щавеля. Для этого необходимо стакан измельченных семян и корней залить стаканом воды и кипятить до пяти минут, затем настоять и процедить. Этим настоем протирать отрубевидный лишай. А из листьев и стебля щавеля делаем кашку, смешиваем со сливками или сметаной и наносим на пораженные места кожи. Как еще избавиться от отрубевидного лишая? Примените в лечении руту душистую. Измельчаем ее в порошок, смешиваем со сливочным маслом один к пяти и смазываем отрубевидный лишай. Эффективные результаты в лечении лишая дает промывание кожи настойкой зверобоя продырявленного. Для этого необходимо две большие ложки травы залить стаканом кипятка, а потом настоять час и протирать пятна. Облегчает состояние, снимая зуд и зверобойное масло, а также эффективна мазь из порошка данного растения. Для этого берется часть порошка зверобоя и соединяется с вазелином или смальцем. Из лопуха большого изготавливается масло, и наносится дважды в день на участки, пораженные лишаем. Лечение проводят длительностью до десяти дней. Хорошее средство от отрубевидного лишая, которое помогает в лечении – сок ноготков лекарственных, а также настойка водочная из цветов ноготков. Народное лечение включает применение свойств лука репчатого. Для этого необходимо лук измельчить, а далее отжать сок. Этим соком смазываем пораженные участки до трех раз в день. Против отрубевидного лишая эффективной является в лечении клюква четырехлепестная. Для этого в пораженную кожу втирают сок растения. В качестве профилактики отрубевидного лишая в жаркое время рекомендуется наносить на кожу салициловый спирт или подкисленную воду. Грибок боится кислой среды. Для этого используйте уксус, сок лимона или противогрибковые средства. Необходима обязательная дезинфекция одежды, а также головных уборов, постельного и нательного белья в растворе соды с мылом и с дальнейшим проглаживанием. Больным рекомендуется воздержаться от тяжелых нагрузок, потения, стрессовых ситуаций, соблюдать чистоту кожи, избегать в носке синтетических изделий. Еще статьи по данной теме:

Источник: http://vlanamed.com/otrubevidnyj-lishaj/ Энциклопедия Заболеваний ©
Елена Сонина
Лучший ответ
Смирнов Олег Спасибо вам большое за ответ!))