Болезни, лекарства

Пятна на спине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаете ли вы, от чего могут быть они, и как с ними бороться и возможно ли бороться! Знакомая мамы рассказывала, что раньше вылечила такое каким-то зеленым мылом, а сколько не ищу инфы про это "волшебное" мыло, и не могу найти, нет ее, может кто знает, что посоветуете, к дерматологу нету возможности сходить пока, но хотелось бы знать, что это, чтоб не распространить, еще по левому плечу их появилось, и чуть ниже шеи

Тема *******
Похоже на отрубевидный лишай. Характерная форма и места распространения. Сначала дифференцируйте - если шелушиться - точно не витилиго (собственно, на него и не похоже) . Если есть бляшка где-то - значит розовый лишай. Если нет - отрубевидный. Это такой гриб, живет в эпидермисе. Никакой угрозы не представляет, только косметическую. Лечение - флуконазол внутрь (таблетка раз в неделю две недели) , можно помазать любым антимикотиком (клотримазолом, например) . "Зеленое мыло" - это, видимо, мыло с тиосульфатом натрия, был раньше такой метод, когда не было современных препаратов (втирали в кожу раствор этого самого тиосульфата и раствор соляной кислоты) . Сейчас применять нет смысла. Проблема в том, что этот лишай очень легко свести с кожи, но вот на одежде, постельном белье и др. он все равно останется, поэтому трудно от него избавиться. Все нужно кипятить и гладить утюгом с паром. Впрочем, есть гипотеза, что на коже он живет у всех, проявляется при стрессах и т. д. а в целом неагрессивен. Да, еще желательно голову мыть какое-то время шампунем с антимикотиками - "Себозолом", например.
Айнура Бердалина
Лучший ответ
никак.. это витилиго.. загорать категорически нельзя если от меланомы загнуться не хочешь
на разноцветный лишай похоже
Altynai Musapirova
Витилиго. Что бы такая хрень не росла, тебе надо обратиться к врачу, там 2 способа лечения нет, но официального "100%-ой помощи" они не гарантируют. Первый - это просто пить таблетки. Второй - хирургия. Во время анестезии они там тебе какие-то в эти пятна живые клетки впихивают, от которых они исчезают. В общем не повезло тебе.
Татьяна Блошко
Разноцветный лишай. Заразный.
Сема ........
Похожи на розовый лишай, это не заразно.
___Zh@ni ___
хм, у меня похожие пятна, только тёмные, появляются летом, дерматолог сказал, что это грибок от пота. Ели похожие симптомы, то мне прописали "Залаин" мазать.