Болезни, лекарства

Чем вылечить эти пятна? Сначала внимание не обращал, но за полгода они весь торс заполнили уже.

Типо, что-то этого на теле. Очень похоже

была такая хрень. это разноцветный лишай. Покупаешь в аптеке Термикон-спрей (где-то 250 руб стоит) и обрызгиваешь себя полностью спереди исзади, где-то неделю, каждый день. Где-то 5 флаконов уйдет. Ну а врач мне назначал 1 чайную ложку порошка борной кислоты растворяешь в стакане воды и протираешь всё тело утром и вечером, этот метод конечно дешевле, но медленнее проходит да и неочень удобно ваткой себя мазать.
Майя Рзаева
Лучший ответ
дерматит или контактный с веществами раздражающими (металл, синтетика, шампуни, мыла) или антропический (пищевые продуты-цитрусовые. кофе, шоколад, рыба, орехи, копченности и еще куча. таблетки-цитрин, кестин-противоаллергические, мазми целестодерм, белодерм, очень дорогие скин-кап-но надо прежде показаться кожнику. может даже уколы и капельницы зудит?
Игорь Седов
Это лишай. Обязательно обратитесь к дерматологу. Он быстро распространяется, можете заразить близких.
Наталья Н
Этот лишай обычно "цепляют" на пляже летом, ложась без покрытия на лежаки или песок.
Отрубевидный лишай (часто используется еще одно название болезни – «разноцветный лишай» ) – это инфекционное грибковое заболевание, которое вызывается грибами рода Malassezia. Наибольшее количество заболевших выявляется в странах с жарким климатом, но возбудители инфекции неплохо чувствуют себя и в России. Пик заболевания отрубевидным лишаем приходится на летние месяцы, когда создаются оптимальные условия для размножения грибка. Не смотря на то, что инфекция не представляет опасности для жизни и не приводит к инвалидизации, заняться ее лечением все равно придется. Дело в том, что отрубевидный разноцветный лишай склонен к рецидивированию, а его симптомы значительно снижают качество жизни человека.

Симптомы отрубевидного лишая
Основными симптомами отрубевидного лишая являются небольшие пятна неправильной формы, которые возникают на груди, спине, плечах и волосистой части головы. Обычно они имеют желто-розовый или темно-коричневый цвет и характеризуются небольшим шелушением. Если при диагнозе отрубевидный лишай лечение не проводилось или же было недостаточным, то пятна начинают увеличиваться в размерах и со временем сливаются в более крупные очаги. Пораженные участки кожи выглядят очень непривлекательно с эстетической точки зрения и наносят заметный психологический урон. При этом отрубевидный разноцветный лишай может развиваться в течение нескольких лет, захватывая все новые и новые области кожного покрова. .
Павел Дедюхин
У меня похожее по молодости было. Это видимо, опоясывающий лишай
похоже на розовый лишай, к врачу, попробуй салициловую мазь и не купайся 2 недели
Денис Лазарев
У моего молодого человека такие же пятна! Ему дерматолог выписал мазь Залаин. Сказал что это цветной лишай (вроде бы, точно не помню) . И подцепить его можно валяясь летом на травке, от какого-то растения. Или еще может возникнуть от обильного потоотделения.
опоясывающий лишай. сходите в больницу вам пропишут мазь от него.
Бегом анализы крови сдавать!!!! Бегом!!
именно так он и начинался у моего брата