Болезни, лекарства

Что за пятна на шее и груди? Чем вылечить?

Что это и чем бороться?
Лечится быстро мазью Низорал - у меня такая же хрень. Совсем от этого не избавиться, оно будет проступать пару раз в год. У меня весной и осенью.
Аксулу Акасова
Лучший ответ
Виктор Макейчик клотримазол помог за 2 дня от грибка на коже, лишая и потницы
Похоже на розовый лишай. В ванной мочалкой трёшь пятна (чтобы верхний слой счистить), после ванны высыхаешь и мажешь противогрибковой мазью типа "Клотримазол". Через некоторое время пятна пройдут, но окончательно вылечиться вряд ли удастся. Ничего опасного в нём нет, просто твой организм не может с ним справляться.
Возможно и то что указали выше "щелочную фосфотазу". НО и похоже на псориаз (начальная фаза). НО псориаз это тоже завязка с печнеью. За лечение говорить сложно, но гормональные средства не вариант так как помогает временно. Делайте так же анализ печени на ЛСТ и Эссенциале форте по любому не повредит так как не химия. Так же употребляйте шрот расторопши.
Грибок.
Bahytzhan Zharmahanov
цветущий лишай иди к дермотологу.
Алина Пляко
Застой желчи в организме (возможно) сдай анализ на щелочную фосфотазу, возможно очень завышена. у моей жены такие же пятна . фосфотаза в норме если не ошибаюсь до 140, у неё 280.перепробовали все, дело оказалось в ней . Лечимся урсосаном.
Рак. Неизлечимо.
Неля Езенева
Богъ шельму метит+
По хорошему надо к врачу. По фото не очень хорошо, что это. У меня часто бывают кожные высыпания, на мыльно-рыльные, продукты, чешусь, расчесываю и потом болячки, корочки. Мази и крема брала разные, лучше всего помогает Акридерм ГК, у него состав хороший, три компонента и заживляет и лечит хорошо.