Болезни, лекарства

Чем лечить головные боли и боли в спине?

Семен Столяр
Та же фигня. 4 дня пластом была. К неврологу, если только к хорошему. В нашей поликлинике, например, невролог 70-летняя бабуля, которой пофиг. А вообще надо проверять позвоночник серьезно. То есть рентген, можно томографию (и компьютерную и магнитно-резонансную), чтобы понять причину, хорошего врача. Я лично проколю витамины В1, В6, В12 или мильгамму. Без похода к врачу. Ну и массаж у массажиста, имеющего навыки лечебного массажа. И образование соответствующее. Ну и спец. гимнастика для позвоночника. Ну и спасибо вышенаписавшему - Бубновского почитаю. Возможно будет толк. http://www.bubnovsky-spb.ru/knigi-s-m-bubnovskogo.html
Елена Викулина
Лучший ответ
нет однозначного ответа
причины возникновения боли могут быть разными
Как только уберешь боли в спине - пройдет голова
Лечится надо у невролога, устраняя причину
Алдияр Увалиев
Кинезитерапия. С. М. Бубновский
Боли в голове могут быть от воспаления тройничного нерва. Лечить теплом - махровое полотенце вокруг шеи. Таблетки не принимайте - чревато. Также костяшками пальцев растирайте всю кожу головы за ушами, щёки возле ушей, виски. Лучше 3 раза через ночь на ночь намазать шею йодом. Для спины: я стала спать на махровом халате, а другим махровым халатом укрываться, сверху одеяло, если жарко, одеяло отодвигаю. Спина уже давно не болит. Когда мы ложимся в постель, то вынуждены всю постель согревать своим телом, организм не успевает восстановиться. А ложась на махровый халат головой и спиной, мы сразу в тепле. Организм занимается более нужными делами, чем согревание постели.
Ну как чем? Причину же нужно знать самой боли, чтобы ее лечить. А насчет обезболивания, то это опять же, нужно знать из-за чего болит. Мне помогает с обезболиванием кеторол. А так-то, сходи в больницу, врач подскажет лучше
Вам нужно срочно к неврологу, тоже такое было. Сходила к врачу и стало на много лучше. Но самостоятельное лечение-это НЕ выход.