Болезни, лекарства
Болезнь груди
Сегодня встретила женщину болеющую раком груди... Так жаль и не по себе стало. Она сказала мне "Девушки берегите свою грудь!" А как ее беречь? Что надо делать? И как узнать вообще о наличии каких нибудь заболеваний груди? И вообще может ли быть болезнь груди у не рожавшей девушки?
у меня фиброаденома груди появилась в 19 лет, а рак в 47, так что береги не береги, а если есть предрасположенность, то все может быть. Я тоже могу присоединится к словам той женщины, имею право. Следи за своим весом, правильно питайся (побольше растительной пищи, меньше жиров, углеводов) , старайся избегать каких-либо травм груди, рожай-корми грудью, не кури, регулярно проверяйся, сама постоянно делай самоконтроль. И живи полноценной жизнью не зацикливайся. А тем, кто пишет про обиды в себе, неумение прощать и подобное-все было бы очень просто, если бы дело было только в обидах, у меня на это один ответ-улыбка и глаза 5 летнего мальчика Богданчика, которого я встретила на облучении, прошедшого через операцию на мозге, химию и т. д.
Для правильного бережения титек стоит не по интернету шататься, а к маммологу ходить. Это доктор, занимающийся заболеваниями молочных желёз. Mamma на латыни. Сходите на приём к маммологу и вам расскажут и покажут всё с удовольствием. Сами же вы вряд ли осилите по описаниям чужим технику пальпации груди. На крайний случай идите к гинекологу. Они тоже владеют этими приёмами.
Ольга Снегур
я не сказала что у меня сейчас что-то болит и мне срочно к врачу надо. просто интересуюсь тут у других ДЕВУШЕК! для чего этот проект создан???
может, сейчас экология плохая и молодой возраст и отсутствие детей не дают гарантии, что не заболешь. А для спокойствия сходите к маммологу.
Главное не бойся и не притягивай негатив. Ничего не случится.
если будешь постоянно об этом думать. то болезнь можно и внушить!!
Не копите обиды в себе.
Учитесь прощать. И будет всё в порядке.
Ольга Снегур
а этот ответ к чему вообще?
надо делать самоконтроль своей груди ежемесячно или в поликлиннике, а после 40 лет всем женщинам надо делать мамографию, и тогда все будет ок
я не рожала а грудь постоянно болит когда застужаю! в этой жизни все возможно!
чуть не углядел за собой и на тебе!
беречь груди не застужать когда холодно укрывать и раздетой на балкон зимой не выскакивать