Болезни, лекарства
помогите моей подруге- из рта неприятный запах. залечила все зубы, а запах говорит все равно есть. Что еще можно сделать
обследоваться у гастроэнтеролога. недостаточно залечить зубы, надо еще за ними ухаживать (чистить дважды в день (правильно!) , очищать от налета язык и межзубные промежутки, использовать специальные средства для полоскания).
Гастроэнтеролог и гинеколог. Неприятным запахом могут проявляться не только заболевания ЖКТ, но и воспаление яичников.
это проблемы с желудком. к врачу надо. но как вариант- на ночь съедать зубчик чеснока не разжовывая. чеснок препятствует гниению в желудке пищи и устраняет таким образом запах. то же действие оказывает хрен.
Я, думаю у неё хронический тонзиллит, и запах от гнойных пробок. Поэтому надо научиться освобождать лакуны от этих пробок, это раз. Второе надо убрать из горла и гортани хронический воспалительный процесс. фарингит, тонзиллит, ларингит. Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Есть специальные щёточки для чистки языка (на нём накапливается большое количество бактерий), а так же эликсиры для полоскания полости рта ("Listerine" очень хороший) +совет Fedams...
может желудок больной. Так же у большинства подростков изо рта неприятный запах в следствии интенсивного "бунта гормонов"
лактив ратиофарм в порошке. один в день. но лучше обратится к специалисту.
обратиться к гастроэнтерологу
орбит соЧЬный арьбуз и конечно зубки чистить 8 раз в день)
осталось 2 возможных источника запаха: желудок и бронхи (заболевание легких, бронхов) , а это ТОЛЬКО у врача можно определить.
Надо пролечить желудок.
проверить желудок
это желудочное если не лечить то просто надо постояно чтото есть (семечки печеньки орешки сухофрукты конфетки) но не жевачка
причин предостаточно, читайте это здесь http://www.passion.ru/s.php/6448.htm
хронический тонзиллит -> гоу к ЛОРу