Болезни, лекарства

Неприятный запах изо рта. (Зубы не причина.) Как избавиться от этого и что лечить? И как?

Неприятный запах изо рта (ЗИР) , или галитоз, - явление распространенное; многие люди, наверняка, сталкивались с этим.
Как правило, ЗИР связан с местной инфекцией рта, носа, глотки или гортани. Это неприятное заболевание может упорно преследовать благополучных и чистоплотных людей и отсутствовать у лиц без определенного места жительства, опустившихся алкоголиков.

Основная причина ЗИР - наличие условно патогенных бактерий (отсутствуют признаки локального воспаления) ; или наличие патогенных бактерий (при гингивите, стоматите, пародонтите, рините, болезни пищевода, желудка и др) . Обычно неприятный запах усиливает углеводное питание, простые сахара, реже -белки. Таким образом, для появления запаха важно сочетание нескольких факторов: наличие микробов и определенный тип обмена веществ. Каким может быть лечение запаха изо рта. Наряду с гигиеной полости рта нужно ограничить употребление сладостей. Но только этим проблему ЗИР не решить. Регулярная чистка зубов, использование жевательной резинки, освежающих дыхание леденцов и пастилок только маскируют неприятный запах.
Поэтому необходима лекарственная терапия. Поможет курс лизоцим-содержащего лекарственного препарата (лари-пронт, зиодеквал, деквалар) *, который не проникает в кровь, а действует только на слизистую рта и горла. Это лечение на длительный срок обеспечивает устойчивый результат.
Peri Mamutova
Лучший ответ
Неприятный запах изо рта, может по причине больных десен (парадонтита или парадантоза), может из-за проблем с желудком.
надо убить размножившиеся бактерии, только лекарствами, проверено.
трихопол 1тх3р в день 7 дней
линкомицин 1кх3р в день 7 дней
линекс 1кх3р в день 7 дней
супрастин или тавегил 1т на ночь 7 дней
витамин С или аскорутин 1 дрх3р в день 30 дней
Травы желудочно кишечные надо пить.
Гастрит - это воспаление желудка. А воспалительные процессы не бывают без запаха. Так что Вы ошибаетесь, говоря "не беспокоит". Обследование, лечение, диета (только не та про которую тут только и пишут "посоветуйте диету", а лечебная) . Удачи!
у вас наверно тонзиллит тогда. Надо миндалины у лора промыть от гнойных пробок.... если хорошенько всмотреться, то можете и сами их обнаружить.... они очень часто никак не беспокоят человека (ни больного горла, ни температуры) , только запашок мерзкии дают....
хронические заболевания носоглотки, либо прблемы с желудочно-кишечным трактом, ищите проблему в этом
проверьте поджелудочную железу...
Пользуйтесь спец. жидкостями для полоскания полости рта.
Сергей Тарасов брателло, здесь сказано что это только маскирует проблему, а не решает
нужно чистить язык, и проверить желудок, запах может идти оттуда
Юра Мажугин
Timur Safarov А как проверить желудок ?
жуй жевачку без перерыва...
Из- за курения бывает
проблемы с внутренними органами могут быть
сама думай