Болезни, лекарства
пожалуйста ответь правильно
как пошить марлевую повязку
Берут кусок марли 100 х 50 см; в средней части куска на площади 30 х 20 см кладут ровный слой ваты толщиной примерно 2 см; свободные от ваты концы марли (около 30–35 см) с обеих сторон посередине разрезают ножницами, образуя две пары завязок; завязки обшивают.
Хочу обратить ваше внимание, что при отсутствии ваты можно изготовить марлевую повязку. Для этого вместо ваты на середину куска укладывают 5–6 слоёв марли.
Лучше носите одноразовые.... в марлевой неудобно, дискомфортно и непрактично.... об этом даже будущим медсёстрам на первом курсе говорят преподаватели)))
А купить и менять каждые 3 часа слабо?
Нитками и иголкой
Вообще то все такие грамотные, если кто не в курсе, то маска должна быть как минимум 8 слоев если не больше! А 4 -6.И то 8 можно заразится!
так никаких денег нехватит покупать!!
противогаз на все случаи жизни.
На одноразовые маски у многих бывает аллергия. Поэтому не стоит марлевые повязки сбрасывать со счетов. Марлевую повязку меняют через 6часов. Шьётся по индивидуальным размерам в 4-6слоёв, прострочить с 4сторон и протянуть завязки.
Ну вообще, если уж хочется пошить, то нужна марля, сложить её в 4 слоя,, протяните 2 завязки, и прострочить по краям, вот и всё.Размер сами определите, какой Вам нужен (приложить на лицо). Ну а лучше всего действительно купить, потому, что одной повязкой Вам не обойтись, её нужно будет постоянно стирать, то есть придется шить не одну. Удачи.