Болезни, лекарства

Чем лечится стрептококковая инфекция у взрослого ? (ангина) Пож. антибиотики, полоскания. К врачам некогда. Спасибо.

Все равно к врачу надо и кровь сдать, возможно назначат инъекции пенициллин, ампиокс-натрий, цефазолин, цефтриаксон или что-то другое, и не мешало бы сдать кровь и мазок, с ангиной шутить опасно-осложнение на сердце может дать .А так -сульфаниламидные препараты-сульфадиметоксин, сульфален, бисептол и полоскания : марганцовка (розовый раствор) , эктерицид, микроцид, йодинол, прополис (15-20 капель на 1/2 стакана воды) , фурацилин, диоксидин (развести 1-2 ампулы на 1/2 стакана фурацилина) , хлорофиллипт (1 ст. ложка на 1 стакан воды) , декаметоксин (водный раствор в 0,5 литровом флаконе) , йоддицерин (15 - 20 капель на 1/2 стакана воды) , календула (спиртовая настойка, 1 ч. л. на 1 стакан воды) , ротокан (концентрат трав, 1 ч. л. на 1 стакан воды) , 1 - 1/2 ч. л. соды, соли + 4-6-8-10(зависит от возраста) капель йода на 1 стакан воды, элекасол (сбор трав, приготовить по инструкции) , рекутан (концентрат ромашки, 1 ч. л. на 1 стакан воды)
Но лучше все-таки самолечением не заниматься
Дария Шевелева
Лучший ответ
Спрей биопарокс. Это местный антибиотик.
Евгений Иванов
Я не знаю, читают-ли наши ответы модераторы, Но как можно советовать применение лекарственных препаратов заочно, не видя и не зная человека, это-же прямое вредительство! Особенно когда так отвечают дипломированные медработники!
Конкретно на вопрос-- ангина серьезнейшее инфекционное заболевание, чаще симптомы и общее состояние улучшается раньше, чем те-же анализы крови! Через несколько лет будете искать причину возникновения у себя каких-нибудь болячек, типа порока сердца, воспаления почек и т д
К ВРАЧУ!!!!
Любовь Авдиюк
Надежда Кобозова Доктор, Вы , конечно, правы. Но ближайший ЛОР в 100 км. И не факт, что повезет попасть на прием. И еще неизвестно, назначит он правильное лечение, или будет помогать фармацевтам, выписывая несочетаемые препараты. Потому и лечимся сами. Спасибо.
Ларипронт