Болезни, лекарства

скажите пожалуйста. что это за статья : " СТ. 8Б ПР 2- РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ОБЪЯВЛЕННОГО В ПРИКАЗЕ?.

.ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ УВОЛИЛИ С АРМИИ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. №123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902), Минобороны РФ 20 августа 2003 г. издало приказ № 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации". Приложение 2 к этому приказу - Расписание болезней.
Статья 8 Расписания болезней. Злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей) :
а) при невозможности радикального удаления и наличии отдаленных метастазов;
б) состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами;
в) временные функциональные расстройства после хирургического лечения, цитостатической или лучевой терапии.
Пояснения к статье:
К пункту "а" относятся:
злокачественные новообразования костей и суставных хрящей независимо от распространения и стадии;
злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами после нерадикального хирургического лечения или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения;
случаи отказа больного от лечения злокачественного образования независимо от стадии и распространения опухоли.
К пункту "б" относятся: рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;
другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организационно-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту "а" независимо от локализации, стадии и распространения злокачественного процесса, а также времени начала заболевания. Исключением являются случаи радикального излечения рака нижней губы и кожи без метастазов, когда для данной категории освидетельствуемых применяется пункт "б".
В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:
III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886). К данной категории граждан в соответствии со статьёй 8б предусматривается следующая категории годности к военной службе: В - ограниченно годен к военной службе
Детальная информация по адресу: http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/
Василий Тихомиров
Лучший ответ
ну теперь вопрос понятен... ст 8- "Новообразования", ст. 8б-состояние после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами... что такое пр. 2 не знаю, но думаю, что Вам и того, что написал уже достаточно... прошу прощения за бестактность..
Елена Цыганова
наберите в поисковике.