Болезни, лекарства
Оправданно ли принимать макропен при актуальном гриппе, если держится температура 38 четвертый день?
принимаются.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Коленья растираем, разминаем между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.
Макролиды вообще неоправданно применять при вирусных инфекциях и их осложнениях. Макропен (мидекамицин) не является препаратом выбора при бактериальных заболеваниях верхних дыхательных путей. Рекомендовать антиинфекционные химиопрепараты только в том случае, если в течение 5-ти дней сохраняется высокая температура, либо появляются гнойные выделения, мокрота, влажный кашель. Исходя их возможной микрофлоры эффективнее макропена будут амоксициллин или ко-тримоксазол. Если, конечно, будете принимать их в пристойных дозах и с положенной кратностью.
макропен это антибиотик и при гриппе не назначается, так как грипп вызван вирусом
нет, причины уже указали выше, при гриппе пейте Лавомак, это противовирусный препарат и жидкости пейте побольше. Выздоравливайте!!!!
макропен это достаточно сильный и современный антибиотик. а при гриппе они бесполезны. вот если начались осложнения в виде бронхитов и пневмонии то очень даже актуально
У меня 38 держалась три дня... четвертый и пятый день валялась с пониженным давлением и безумной головной болью! пила арбидол! Помогло!
Макропен - это антибиотик, при вирусном заболевании ( в том числе гриппе) он не помогает.