Очередная истерия.
В свое время, когда была подобная истерика с "птичьим гриппом", моя подруга (биотехнолог по образованию, мы учились вместе) изучала этот вирус в лаборатории (не помню, правда, при каком НИИ) . Так вот, по ее словам, "грипп как грипп". Просто со своими очередными особенностями. В конце концов, от любого гриппа можно умереть. Да даже и не от гриппа.
Так что бояться "свинского гриппа", думаю, до дрожи в коленках не стоит, хотя профилактические меры принять плезно всегда - независимо от навязываемой точки зрения.
Теперь про манипуляции и проч. и проч. ..
Как известно, "если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно", да простит меня классик за использование его слов в столь приземленной теме.
Рассуждаем, кому? Во-первых, действительно, массовая истерия оченьхорошо отвлекает от анализа социальной и политической ситуации. Во-вторых, это очередной повод погреть руки нашим чиновникам из Минздрава и т. п. Коллега на работе, например, рассказывала, что запущена программа по обязательной вакцинации детей в школах. Прикиньте сами, сколько на это дело отпущено денег и сколько этих денег реально дойдет до тех школ.. . Если что-то вообще дойдет. В-третьих, на этом огут играть производители лекарств, которым выгодно ловить рыбку в мутной воде. И далее по списку.. . Если выписывать все - этак вопрос раньше закроется.. .
Словом, ищите, чья тут выгода.. . Не паникуйте! ))))))))
И не болейте! )))))))
Болезни, лекарства
"Свинский грип" или " Легочная чума" - что это ? Манипуляция народом перед выборами ?
И не более того!! ! Какая чума? Смешно прям становится от таких сравнений)) ) очередной грипп....
Есть простой и очень мощный способ профилактики любого ОРВИ - это стимуляция чихания. Но об этом ни кто не говорит. А еще в прошлом веке эти очень широко прользовались применяя для этого нюхательный табак.
Это паника по всей стране!
конечно. и с каждым разом наш народ умнеет и сразу всё правильно понимает.
Возможно, преувеличена опасность, но от паники не умирают. Просто о реальных жертвах свиного гриппа тоже не говорят, и он опаснее, чем обычный. При обычном гриппе может заразиться от 1 человека 5 людей, при свином 50. У меня в школе, где я училась умерла девочка 14 лет, в детском саду мальчик 6 лет. И вообще я не понимаю, как можно не надевать маски детям? Ходить везде и думать, что тебя это не каснется? Всем удачи!!!
Некоторые говорят, что у государства осталось много препаратов от птичьего гриппа и им нужно продать его под этот шумок.
Дак ты сама и ответила.
Именно так. Заговор правительства с прибылью для фармацевтов. От обычного грипа умирает в сотни раз больше людей. просто об этом не говорят.