Болезни, лекарства

Как уберечь себя от свиного гриппа!!!!Я что-то очень боюсь!!!!

R K
Витамин С - для профилактики увеличить суточную дозу с 500 мг/день до 1г/день. Чеснок, апельсины.. . Очень придирчиво соблюдать правила личной гигиены (мыть руки после каждого прихода домой, хорошо вымывать околоногтевое пространство, линии на ладонях и т. д.) , ходить в маске, причем менять маску каждые 2-3 часа, иначе она сама становится потенциальным источником заражения, часто проветривать помещения, избегать массовых скоплений людей. И, главное, при МАЛЕЙШИХ признаках респираторного заболевания (насморк, сухой кашель) немедленно обращаться за помощью к медикам, особенно если они сопровождаются повышением температуры.
Геннадий Олейник
Лучший ответ
он тебя тоже боится))))))))
**
*nastya_ *
Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина. . Заведите себе правило: “Руки прочь от лица! ”. ..
Андрей Исайко
Все как и при обычном гриппе. Маску одевать, руки часто мыть с мылом, не пользоваться чужой посудой.. . без необходимости не посещать общественных мест (проект "ответы" обязательно посещайте))) )
Дай Вам Бог Здоровья! Все будет хорошо!
Рита Яковлева
...а можно вместо маски, если стесняетесь её носить, перед каждым выходом из дома смазывать крылья носа оксолиновой мазью (0,25%). А когда возвращаетесь - промывайте нос тёплой водой с мылом.
И не забывайте про сбалансированное питание, здоровый образ жизни, полноценный сон и свежий воздух.
не впадай в панику! лучшая защита - оптимизм!
Грип же свиной, так что если ты не свинья не бойся, не тронет ))
живите спокойно, а то невроз заработаете, это похлеще гриппа)))
не есть свинину
не стеснятся, носить маску! на сегодня это пока единственное
Jetigen Mamyrkaliev
Вот самый лучший, примитивный и действенный способ, основывается на постоянном самовнушении. Цель вбить в подсознание установку.

Ежедневно, каждый раз когда ты чем то занимаешься машинально, повторяй в слух (или про себя) "Я всегда здорова", делать это нужно постоянно, повторяй и повторяй, когда моешь посуду например, или когда идешь по делам, вобщем в любой момент, когда от тебя не требуется умственной деятельности, и ты совершаешь машинальную работу.

Подобные техники проводятся в вооруженных силах, да много где, может слышала что то вроде "Советская армия - непобедимая армия, врагу советской армии - смерть, смерть, смерть" и все в таком духе. Это жесткое внушение. Когда это закладывается тебе в голову, организм исполняет программу. Так никогда не заболеешь.

Плюс, если вы не в курсе, свинной ГРИПП это забавная штука, есть много фактов, подтверждающих то, что выведен он искусственно. Бушует сейчас в основном самый обычный ГРИПП.

Не поддавайтесь глупой панике. Бред это все. ;)
Ernar Saparbek
Главное небоятса кто боитса тот балеит..))