Это просто уже не выносимо. Даже капли практически не помогают... .
Может есть какие-то хорошие капли от насморка.. посоветуйте пожалуйста....
Болезни, лекарства
В чем проявляется хронический танзилит? И как его лечить..
У меня таже фигня.
Вот здесь вся инфо, ч тоВам нужно:
http://ehinaceya.ru/healing/15/
Насчет лечить:
лечил чем только можно, но толком ничего не помогает. Через какое-то время все вернется, гланды удалять не советую (внимательно прочитайте в той статье почему)
Вот здесь вся инфо, ч тоВам нужно:
http://ehinaceya.ru/healing/15/
Насчет лечить:
Владимир Грибачёв
Это такое мучение....жизни уже нет.надо идти к врачу.Хотя ща такие врачи пошли,что с ними,что без них....
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Хронический тонзилит проявляется собственно клиникой тонзилита (боле в горле усиливающиеся к вечеру, усиление болей при глотании, увеличением и болезненностью лимфоузлов, изменениями в составе крови. Обычно обострения на хвосте ОРЗ а также после переохлаждении.
Как часто происходят обострения, чем лечились раньше?
Владимир Грибачёв
Чаще всего при наступлении холода,происходит обострение.
Нуу...мне не помогли всякие там приборчики новые,которые в поликлинниках прописывают (типа ингаляции)...чаще всего использую различного рода капли....
Мне помогает ТОЛЬКО другой климат. . На средиземном море (в теплые сезоны) никакого насморка постоянного или боли в горле нет и впомине.
Тонзилит - это воспаление глоточных миндалин.
А капли при насморке, вы одни и теже капаете? Если да, то поэтому и не помогают, что вы к ним уже привыкли. Капли надо менять.
Что такое тозиллит - Макс дал отличную ссылку. Исчерпывающий ответ. У меня это заболевание было в детстве и юности. Постоянно болела и пробки на гландах гнойные были. Как следствие - в19 лет воспаление почек (пиелонефрит). С температурой под 40 попала в больницу почти сразу после свадьбы. На свадьбе сквозняком протянуло. Хороший у меня был медовый месяц на больничкной койке. Сейчас я мудрая и умная: увлкаюсь альтернативным лечением, т. к. традиционное лечение не всегда помогает. Кстати, я провизор работаю в аптеке. Так вот традиционно при затяжном и длительном насморке на фоне больного горла поможет спрей "Полидекса"с антибиотиками. А глобально поможешь организму и избавишься от изрядного количества микробной дряни, если неделю по 1 чайной ложке в день пропьешь коллоидное серебра фирмы NSP.Также надо нос промывать этим же раствором. Антибиотки убиват 5-10-15 видов микрооганизмов, а серебро убивает около 650 видов мелкой дряни, которая может жить в теле человека. Если не сможешь купить коллоидное серебро - обращайся в личку. Помогу купить дешевле.
лучше не эксперементируй и обратись к врачу. это серьезное дело. проконсультируйсся может чего подскажет
Провериться, нет ли гайморита (тогда уже лечить его) А вообще хорошо сок из листьв коланхое. 1 часть сока и1 кипяченая вода. Подходит один вид растения: с узкими темными листьями и отростками на них.