Болезни, лекарства
хронический танзилит. паниковать стоит? говорит врач - надо оперировать горло...у кого такая же тема????
Всё так само не пройдёт. Оперировать не надо, а лечить необходимо. Если не лечить, то клетки миндалин погибнут, а инфекция начнёт поражать другие органы – сердце, лёгкие и т. д. Для того чтобы правильно лечить надо понять почему хронический тонзиллит, т. е. его причину. Если удалять всё что болит, то лучшее средство от головной боли топор.
Ничего не надо, лично у меня с годами всё само как то прошло
Вашему врачу виднее, мы же вас не знаем и в глотку к вам заглянуть не можем)) . Паниковать не стоит, а вот об осложнениях при хр. тонз. почитайте. И ещё вот о чём подумайте. Ни один врач никого просто так на операцию посылать не станет, для оперативного вмешательства должны быть веские основания. А мнение профанов из инета ни в коем случае не должнеы влиять на вас. Это ВАШЕ здоровье, другого у вас нет и не будет.
у меня хронический танзилит. ну раньше, когда не следила, гордо очень часто болела. просто ангина. а в прошлом году ни одной жалобы. ничего оперировать не надо
не надо не чего вырезать, следите за горлом не холодное не горячее, и все со временем пройдет.
у меня тоже самое из за него посадила сердце и почки если врач говорит надо оперировать, значит надо, у меня у самой скоро операция боюсь, но надо, сердце дороже.
у меня с детства хронический танзилит, не оперировала, мне 32 года, одно только могу сказать, холодное ограничиваю, горло всегда прикрываю, пока не настанет жарко. . сильно горячее тоже не рекомендуется пить, слабит связки и голос сипнет. но танзилит поддается закалке : например начинать с теплой воды, потом прохладной по 3 глотка, и так постепенно снижать температуру. . жить можно! удачи!
Ничего в организме нет лишнего, ни миндалины, ни аппендицит. Этим врачам только бы чего-нибудь вырезать. Маньяки прямо. Старайтес бережно относиться к себе и будет всё хорошо.
у меня такая тема, но мне даже не промывали миндалины никогда, так как пробок нет
а вообще, щас операция-последнее средство, елси дошло до этого, то делайте или еще схдите к др врачу, а потом решайтесь