Болезни, лекарства
мне сегодня назначили на ФГДС=((, что нужно предпринять, чтоб было более приятные чувства...
Во многом зависит от врача, бывают такие отличные специалисты у которых "лампочку глатают" все без исключений, да-же дети. А Вам надо будет расслабиться и выполнять инструкции врача.
Принять успокоительное вы не сможете: не пить, не есть перед процедурой нельзя. Лидокаинчиком брызнут и всё будет ГУТ! Поверьте, это не самая неприятная диагностика. Удачи!
ооооойййй. бляяяяя.
жуткая штука, неделю назад делали.
предпринимать ничего не надо - сначала брызгают в рот обезболивающим - типа перестаешь чувствовать - потом суют такую черную хрень. единственно - что это было недолго - минут за пять управились. ну потом еще полчаса поколбасит - и все. можно жить дальше. короче не страшнее чем зубы лечить.
жуткая штука, неделю назад делали.
Я в восторге!! ! Совершенно правильная постановка вопроса!! ! Все напишут, чтобы было менее неприятно, а вы написали, чтобы было более приятно. Всем бы с вас пример брать. Можете успокоительного любого дорболызнуть часа за три до процедуры (только не алкоголя) , и попросить пошибче вам глотку заанестезировать. Не волнуйтесь. Эта врачебная забава, конечно, малоприятная, но вполне терпимая. Зато информативная до безобразия!
Сами Вы ничего не сделаете, а вот доктор перед началом ФГДС - зафукает ротовую полость лидокаином ( или каким то другим препаратом )
главное во время процедуры не глотать и не зацикливаться на этом (что глотать нельзя) думайте о чем нибудь другом, например как решить волнующий вас вопрос (тока чтобы сильно волновал))) ) и все будет ок.