Болезни, лекарства
Подскажите способ справиться с проблемой угревой сыпи!
Хотела бы спросить 2 вопроса: 1)Все советует средство Зинерит.Насколько оно эффективно???Кому помогало? 2)Какие еще средства можете посоветовать(только не всякие косметические типа клерасил)
диета!!!! +энтерофурил лучше таблетки.
Очень эффективна настойка АЛАКАЗИИ. Спиртовой настойкой обрабатываешь прыщи, несколько раз в день. А утром натощак пить водную настойку ее же, Купи на рынке растение, там и расскажут как правильно сделать настойки. Особенно помогает подросткам.
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
Если подросток - сама пройдёт
начинать надо с очистки дренажных выделительных систем-кишечник, печень. Лимфатическую систему надо почистить. В общем весь организм. Заселить кишечник полезными бактериями. Ну и косметика без нижеперечисленных компонентов.
Законы всех цивилизованных стран обязывают компанию - производитель косметических средств указывать на упаковке содержащиеся ингредиенты.
Но проблема в том, что большинство женщин этого не читают, или не знают о токсичности некоторых компонентов и о том, чем это может навредить коже.
Если Вы увидите на упаковке выбранной вами косметики такие компоненты, Вы должны знать, что они могут спровоцировать аллергическую реакцию, гипо- или гиперпигментацию, отек, повышенное образование комедонов и еще массу различных проблем для Вашей кожи!! !
Если ингредиенты не перечислены, специалисты не рекомендуют пользоваться таким продуктом вообще - там может быть все что угодно! Делайте выводы.. .
1. Isopropul myristat
2. Isopropul palmitat
3. Isopropul isostearat
4. Bytyl stearat
5. Isostearyl neopentanoat
6. Myristyl myristat
7. Decyloleat
8. Octyl stearat
9. Octyl palmitat
10. Isocetyl stearat
11. Dibutylphthalatc
12. Diethyl phthalate
13. Dimethyl phthalate
14. Castor oil (ricinusofficialis)
15. Dietanolamin
16. Seaweed
17. Royal bee jelly
18. Tyrosine
19. Sodium chloride-salf-NaCI
20. Plancentral extract
21. Lauramidedea
22. Albumin
23. Lanolin
24. Sis (sodium lauryl sulfate)
25. Elastin
26. Collagen
27. Glicerin
28. Propylene glycol
29. Petrolatum
30. Mineral oil
31. Liquidum paraffinum
Лучше если Вы выпишите перечисленный список на какую-нибудь плотную бумагу и, будете всегда иметь ее под рукой.
1. Isopropul myristat
2. Isopropul palmitat
3. Isopropul isostearat
4. Bytyl stearat
5. Isostearyl neopentanoat
6. Myristyl myristat
7. Decyloleat
8. Octyl stearat
9. Octyl palmitat
10. Isocetyl stearat
11. Dibutylphthalatc
12. Diethyl phthalate
13. Dimethyl phthalate
14. Castor oil (ricinusofficialis)
15. Dietanolamin
16. Seaweed
17. Royal bee jelly
18. Tyrosine
19. Sodium chloride-salf-NaCI
20. Plancentral extract
21. Lauramidedea
22. Albumin
23. Lanolin
24. Sis (sodium lauryl sulfate)
25. Elastin
26. Collagen
27. Glicerin
28. Propylene glycol
29. Petrolatum
30. Mineral oil
31. Liquidum paraffinum
сама мучаюсь такой проблемой уже 9 лет. зинерит мне не помог. думаю, что пора к врачу....
Лучше всего из опыта-помогает аппарат СКЭНАР. обрабатывать электродом соответствующие зоны согласно методики лечения угревой болезни. Время лечения от 10-30 дней. Положительная динамика наблюдается уже на третий день. Лекарства абсолютно не нужны.
Прежде всего сама угревая сыпь не проблема кожи и поэтому здесь косметич ср-ва не помогут, проблема внутри и начинать надо с печени и тд, т к это проблем нарушения обмена вещ-в, желательно пройти гинеколога, т к возможны нарушения и самое главное обратить внимание на диету, т к если нарушение в кишеч, то сразу видно всё на лице
Если у Тебя не чесотка, то... "нектар"--это лучший способ для кожи. А от чесотки-чеснок с медом.
советую лучше сходить к врачу, дермотологу, там сдать анализ, и исходя из результатов искать решение проблемы. Сама страдаю от этой проблемы, сходила к врачу, и сразу стало ясно что нужно лечить и как. Косметикой решать проблему не советую.