Болезни, лекарства

разбила градусник,но ртуть вроде не вытекла

достаточно просто выкинуть или 01 ?
позвоните ради ваше спокойства и скажите как есть, а то мало ли что, вот вам мой совет
Асель Маликбаева
Лучший ответ
Если ртуть не вытекла, то ничего страшного. Ну а буде вы беспокоитесь, то обратитесь в СЭС. Там вам расскажут что и как сделать. Да ещё приедут и сделают.
Garnik ........
достаточно выкинуть!
Конечно не рисковать, только выкидывать не в корзину или мусоропровод. Положить градусник в банку с крышкой и выкинуть в ней. Если ртуть вытекла - собрать в перчатках с помощью клизмы, и перчатки и клизму потом вместе с градусником положить в эту банку. Мы сами недавно разбили градусник, я поискал в Сети, поищите и на Ответах.. . Написано, что в градусниках ртуть не такая, как "вообще". Но меры безопасности принять, конечно, нужно.
Zolotaya .
надо пластилином закупорить и можно выкинуть а желательно в пластиковой бутылке, хорошо что не вытекла, мы собирали хлебом мягким, на ковре очень сложно...
Олежка 007 все правильно объяснил.
Р. Р
заверните его в бумажки-тряпочки, и желательно в емкосьб какую-нить, и выкините! ВСЕ! не заморачивайтесь)
Закопать градусник нада.. . и крестик поставить :D
выкенте его! безопасней будет!
Место, куда градусник уронили, обработайте раствором марганцовки. Она связывает ртуть, нейтрализуя ее. Да, и руки желательно тож марганцовочкой помыть на всяк случай, после того как выкинете
Виктория Суша