Болезни, лекарства

Разбил градусник, а ртути нет !

Померил t и положил градусник на диван, потом когда стал ложиться спать заметил осколки градусника! Потом начал искать ртуть, а ее нет! Не под диваном, не на диване, не на полу, ее нет нигде !!!Все щели проверил, в градуснике проверил, тоже нет! Как её найти ?
Анна Ник
Градусник имеет колбу в нижней части - она разбилась? Пылесос нельзя использовать для сбора ртути с тем же успехом можно обогревателем ее испарить короче тупо! Если в комнате жарко, ртуть уже испарилась, что не очень хорошо. Но с 90% вероятностью ртуть обязана остаться в колбе в самом столбике ртути ничтожно мало. вы же раздавили градусник? А значит ни как не могли разбить колбу, ищите ее.
Рафаэль Бойко
Лучший ответ
Анна Ник Колба у меня есть, но там нет ртути ...
Или спиртовой, или вся в пол укатилась. Забей, ты стоя на светофоре в час пик больше говна вдыхаешь.
Ртуть-жидкий металл, он перетёк в Т-1000 из Терминатора)
мчс вызывайте. они вам демеркуризацию проведут
Г_
Го}{@ ___
может спиртовой, испарился
Анна Ник Нет, был ртутный
Вызови полицию, сыщиков
Вызывайте специалистов!!! Пары ртути ядовиты. ВАЖНО! НЕ СОБИРАЙТЕ РТУТЬ ПЫЛЕСОСОМ: пылесос нагревает металл, а это приводит к ускорению процесса испарения! Частицы оседают на деталях пылесоса и пылесос становится очагом распространения токсичных паров - от него впоследствии придется избавиться.

НЕЛЬЗЯ ПОДМЕТАТЬ ВЕНИКОМ ИЛИ ЩЕТКОЙ: шарики разобьются на более мелкие - найти их будет очень сложно.

НЕ СОБИРАЙТЕ ТРЯПКОЙ: это приведет к увеличению площади, пораженной токсичным веществом - найти источники будет сложнее.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ В МУСОРОПРОВОД: избавиться от токсичного металла будет невозможно, а дышать его парами будете не только Вы.

НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ В КВАРТИРЕ СКВОЗНЯК до того времени, пока не будет собраны все источники.

ЕСЛИ РТУТЬ ПОПАЛА НА ВЕЩИ, НЕ СТИРАЙТЕ ИХ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ:
вещество останется на деталях машины. Лучше всего утилизировать эту одежду.
Никак. Пройдись пылесосом везде.
Рафаэль Бойко совет идиота, лучше молчите.