Болезни, лекарства
Чем заменить оксолиновую и бороментоловую мазь для профилактики гриппа? (малышу и взрослым)
В аптеках этих средств нет.
Наберите в бутылочку 20мл растительного масла, простерилизуйте на водяной бане (если не знаете. как это сделать, спросите у мамы или бабушки) , добавтье 10 капель масла чайного дерева, смажьте в носике. Масло чайного дерева можно заменить витаоном, пихтовым маслом. Вечером промойте тщательно. Взрослые обычно это делают хозяйственным мылом (серым) , ну а ребёнку можно придумать что-нибудь в игровой форме, пусть смажет мылом сам пальчиком и пальчиком же промоет, договоритесь как-нибудь. Витаон можно не разводить. Вообще, смысл- слизистую смазать.
Простым детским кремом. Главное "защитить" слизистую. Да и маслом тоже можно.
Добавьте Оциллококцинум унутрь и всё будет ГУТ!
Я делаю чесночные капли - настаиваю измельченный чеснок в горячей воде. Капаю пару раз в день в нос. Подходит и для профилактики и для лечения - повышает иммунитет, убивает все вирусы и микробы.
Ремантадином. Старым добрым ремантадином. А в нос интерферон капать можно.
Виферон-мазь
оциллококцинум - гранулки, детям тоже можно.
Купите настойку эхинацеи или элеуторокока и принимайте, по 3 раза в день до еды. И дешево и отличная профилактика
Можно обычным подсолнчным маслом капать. нагреть на водяной бане масло и покрошить туда чесночек. остудить. процедить и капать в носик. держать в закрытом виде. очень хорошее средство, не хуже оксолиновой мази, а главное подходит всем!
Нам помогает арбидол или анаферон, не пожалейте денег.