братья-беларуссы!
У нас ситуация ничем от вашей не отличается, но наш народ еще и пытается хохмить на эту тему, появились анекдоты ))
Вот привожу один, правда не знаю, украинский язык сможете прочитать аль нет.. .
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст. м. Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
"маску одевать надо козёл если чихаешь! " в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с... ка почувствует то что мы чувствовали! "
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява.. . Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці...
__________________
Болезни, лекарства
Украинцы, а какая у вас реально ситуация со свиным гриппом? У нас в белоруссии паника уже
особой паники нет, может отдельные личности может с ума и сходят, почти во всех учреждениях ввели масочный режим, за три дня продал 20 000 стоматологических респираторов.. . с сегоднешнего дня всех кто пытался скупить оптом послал нах, так как уроды умножают цену на три, и впаривают бедному населению....
Какая реально ситуация - правительство не говорит, но паника ужасная - к тому же 90 человек умерли ( но говорят что только в 18 случаях подтвердился калифорнийский грипп )
я не знаю, что это, не будем называть громких диагнозов, но симптомы переболевших
тут -уберите пробелы
d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml
Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол и колоть неделю или в таблетках. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.
тут -уберите пробелы
Лекарств нет
У нас тоже паника, в аптеках нет ничего (Днепропетровская обл.), в Киеве в масках ходят уже-по телеку видела. А грипп уверенным шагом наступает к центру Украины.
Дамир Джакишев
И много больных?
20 числа каждого месяца
Ужасно... ( В Тернопопле целые улицы завалены трупами, над городом завис странный летающий апарат, люди в панике жрут таблетки, обсераются и убегают из города.
Хотя если серйозно, сам кашляю с диагнозом хронический бронхит, если начну умирать вызву скорую, поэтому мне всеравно что случится с моей сраной тушей.
Плохо. Народ ходит в респираторах
Паника - это слабо сказано. Уже ходят слухи, что это легочная чума
Дамир Джакишев
Что правда все так ужасно?
У нас паника ещё с пятницы. . а на самом деле у нас не свинячий грипп а обычный сильно активизировался. . но я слыхал что в прошлом году от него болше человек умерло.