Болезни, лекарства
Вспоминаю курс инфекционных болезней, пройденный в 1993 году... и вот чему удивляюсь.
Красной чертой в тетрадке с лециями было подчеркнуто - больной с гриппом должен соблюдать строгий постельный режим. Другая фраза "грипп, перенесенный на ногах становится смертельным заболеванием" Я специально изучила вопрос профилактики и лечения гриппа, освещаемые в современных СМИ. НИ В ОДНОМ ИЗДАНИИ не увидела рекомендации постельного режима. Зато повязки рекламируют повсюду. Но ведь всем медикам известно, что при постельном течении гриппа практически не бывает осложнений. ЧТО ПРОИСХОДИТ???
Если постельный режим, то больной ни чего ни где не купит, ни чего ему не втюхаешь...
А происходит повальная неграмотность и татальное запугивание населения.... И люди, по своей неграмотности и отсутствия логичного мышления, сами делают себе проблем куда больше, чем их есть на самом деле. Вообще, маска скорее будет являться угрозой для того, кто её носит - особенно сейчас, в морозную пору.... А так - простая профилактика для человека - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Амангелды Байгужин
спасибо за совет
Просто люди не хотят терять работу, к тому же больничный сейчас часто не оплачивают, вот люди и не обращаются в поликлинику.
Повязки - для профилактики! Их носят здоровые. А лежат больные. Попробуйте походить с высокой темпиратурой...
Ольга Блинова
Если здоровый, то зачем носить повязку? Она же не предохраняет от заражения. А если больной, то зачем в повязке ходить и дожидаться осложнений?
Такие у нас врачи. Да плюс практически каждый врач имеет договор с аптекой. От выписанных им и отоваренных рецептов он мзду получает. Да плевать они хотели на наше здоровье. Деньги главное!.
Александр Ремпель
Деньги это не плохо... С аптеками договоров давно нет по крайней мере в России. А вы сами работаете бесплатно?
Вячеслав Пестерев
С лабораториями-да,с аптеками-нет...Николай,а почему вы думаете,что вам кто-то что-то должен...и почему врачи должны бесплатно работать?Вы умеете жить без денег?
Происходит зарабатывание денег!
Повязки позиционируют не как средство лечения, а как средство профилактики. А вот на средствах лечения и том же пиаре зарабатываются деньги, вбейте в поисковик "свиной грипп" и сразу увидите: "Анализы на свиной грипп - 600 рублей"!!!
дело не в том, что рекламирует СМИ, а что назначает на приеме врач. Если бы было настоятельно рекомендовано соблюдать постельный режим, по крайней мере дня 3 хотя бы, А больничный лист чаще не оплачивается, так что выбор небольшой или работа, или здоровье. Экономить на здоровье нынче принято повсеместно, работодатели говорят, причина невыхода на работу может быть только одна -смерть, такой вот черный юмор!