Болезни, лекарства
106 ударов сердца в минуту-это нормально?
В последнее время стал замечать признаки аритмии. У врача небыл, точно сказать не могу. Что вы думаете по поводу такой частоты сердцебиения?Иногда возникает такое впечатление, что сердце вообще не бьётся, иногда бешенно бьётся, а иногда как то не ритмично....
Пульс норма от 60 до 88 ударо в минуту. Учащение пульса -тахикардия может быть при заболеваниях сердца, щитовидной железы, при стрессах, волнениях, подьёме температуры может учащаться. Надо к врачу на обследование.
нет, это тахикордия.
норма от 60 до 85
это ПОЧТИ нормально у детей и беременных.... думаю вы ни к тем, ни к другим не относитесь..)))
аритмия штука паршивая, ее лечить надо, так что Вам к врачу
А температуры нет? При повышении на один градус, пульс учащается на 10 ударов.
Альбина Русишвили
Нет температуры.
Это тахикардия, в норме 60-90 ударов в мин.
надо экг и эхо кг сделать, а еще монитор на сутки с ним походить (направление даст терапевт) и к кордиологу бегом!
106 ударов сердца в минуту - при покое многовато, а вот стал замечать признаки аритмии это уже к врачу
проверь щитовидку
Нет, всё, что свыше 90 ударов в минуту ненормально и называется тахикардией.
А аритмия, тем более так неожиданно возникшая в последнее время, и того хуже.
Так что к врачу надо обязательно. Больно не будет!
Аритмию надо лечить, а может это-тахикардия или что еще? Доктор должен помочь, только он может поставить точный диагноз. Здоровья Вам !
Дмитрий Цицорин
Если тахикардия,то есть лекарство-"АТЕНОЛОЛ-НИКАМЕД",по себе знаю,помогает-через 15 мин.,как рукой снмает,но только если точно-тахикардия.Луше к врачу.
говоришь у врача не был, а сходи. Это не серьезно, но возраст дает знать о себе. Так что особо не беспокойся
Альбина Русишвили
Я не стар)Просто это всё вызванно"тем что пробовать никому не стоит"(надеюсь понимаешь).
Тахикардия. Я думаю стоит пройти обследование : ЭКГ, УЗИ сердца, велоэргометрия, контроль артериального давления, хорошо бы уровень гормонов посмотреть. Не тяните!
к врачу и бегом
Вообще-то многова-то, правда зависит в каком вы состоянии.