Болезни, лекарства
Помогите! Прошу дайте молитву за отца, за родителей, и за человека каторый болеет!!!
Папе Юре очень плохо, у него сахарный диабет,и инсульт( гаворит нет сил чтобы двигать левой ногй и рукой), вчера он разговаривал хорошо, сегодня пчемут ему очень очень тяжело гаворить и все время повторяет одно и тоже, сейчас он спит и я зашол а н во сне раза 2 в минуту произносит "Господи Мой". Помолитесь за него ПОЖАЛУЙСТА. !
Знаете, Вы можете и сами, вместе с нами. Не важно какими словами обращаться, главное ВЕРИТЬ и просить от сердца. Слова найдутся.
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя) , омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
Если болеют близкие
Молитва первая об исцелении болящего
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждали низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имярек) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таяющуюся, буди Врач раба Твоего (имярек) , воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Молитва первая об исцелении болящего
Набери в гугле
"псалтырь, молитвы за отца"
Там есть все молитвы и сам почитай это будет лучше, результативнее. А еще лучше вызови врача, тогда отец проживет дольше.
"псалтырь, молитвы за отца"
Сходи в церковь, поставь свечку Святому Пантелеймону, он помогает в исцелении
Наберите в поисковике псалтырь. Там найдете молитвы за ближних.
Своими словами тоже молитесь
Молитва первая об исцелении болящего
Молитва вторая об исцелении болящего
О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице покланяемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя) , болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему изцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя) .
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о боль ном рабе Его (имя) . Аминь.
В храме подойдите к бабушкам, они подскажут какому святому заказать молебен, поставить свечи. Здоровья Вашему батюшке и сил Вам.
Молитва вторая об исцелении болящего
а скорую, то вызывали? а так акафисты купите в церкви, там знают какие, и читайте они сильные, о болящих, а ещё сорокоуст закажите за здравие потом в церкви
Читайте: Господи, помилуй! и еще Богородице: " Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария! Господь с тобою! Благословенна ты в женах и благословенен плод чрева твоего, яко спаса родила всех душ наших!
Читайте искренне и Господь услышит!
всё не запомнишь... говори от сердца и проси бога!!!