Болезни, лекарства

Как вы относитесь к онлайн консультациям по интернету ??

Задала вопрос по интерпретации результата анализа , эт мне ответила дак меня до сих пор трясет.. Стоит ли верить таким врачам???
Ни один уважающий себя врач НИКОГДА не поставит диагноз заочно. Максимум что он может посоветовать, как можно облегчить некоторые симптомы заболевания, до обращения к врачу. Или проконсультировать по обращению к нужному специалисту с теми или иными симптомами.
Александр Олейников
Лучший ответ
Отрицательно!
Чтобы поставить диагноз и назначить лечение- необходимо комплексное обследование пациента, сбор анамнеза заболевания, жизни и т. д. Необходимо, чтобы врач осмотрел и наблюдал в дальнейшем своего пациента!
Хорошо отношусь. Несколько раз задавала вопросы и всегда получала адекватные ответы, которые мне очень помогли. Очень благодарна врачам, которые тратят свое свободное время на такие благотворительные консультации.
Врачам по интернету лучше не верить !!!
И в реале не всем верь.
не знаю конечно куда вы обращались но у нас доктора стараются ответить развернуто: http://www.gutaclinic.ru/
Маша Шарова
нормально мне стоматолог дал хороший совет когда от зуба лицо распухло, совет помог
Ирина Кобилёха
Смотря в каких случаях.. . Банально - Помогите кровь остановить, порезал палец спросить или какие витамины лучше принимать - это даже хорошо, что спрашивают, если не знают. Можно подсказать. Ну или когда спрашивают так, для интереса.. . Но когда задают вопросы типа Болит сердце - что делать, Острая боль в животе, что делать или Помогите день отходить с вывихом ноги вместо того, чтобы сходить к врачу и получить квалифицированную помощь, и вместо этого (не дай Бог! ) пытаются применять то, что им тут насоветовали.. . Ни в какие рамки.. . Хотелось бы надеяться, что это либо подготовка к зачетам будущих медиков, либо просто для прикола выложено.. .

А за интерпретацию не верь однозначно. Врач не может сказать ничего более не менее приближенного, пока не увидит твои анализы в здоровом состоянии (насколько помню, там вопрос был про клинический анализ крови) . Там соотношение смотреть надо в первую очередь, а не количество. Один из тех вопросов, когда теория с практикой могут здорово расходиться.