Болезни, лекарства

Народ, что для профилактики гриппа используете?

Haykush Piltakyan
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Геннадий Яфаров
Лучший ответ
вне зависимости от наличия гриппа
с сентября по май включительно пьем всей семьей натуральные витамины и микроэлементы
Тенториум плюс
Сорбус
Хлебина
Ягодный коктейль
Метабаланс 44
Вайта спрей
по очереди
прополис и маску ношу на работе
Дома стоит ионизатор воздуха, влажная уборка каждый день. честнок едим витамины пьем, по возможности больше дома сидим)
грибы
Мери ....ян
витамины, аромомасл, чеснок, лук, хорошее настроение
Нос промывать с хозяйственным мылом, когда приходишь с улицы. Листок эвкалипта держать за щекой.
лимон, Виферон, Афлубин
арбидол, гриппферон (капли в нос) и оксолиновую мазь. ну всякие напитки, овощи, фрукты, ягоды.
"Авирол" Призводства томской компании "Арт Лайф". Прививок не не делаю и не болею .

Каким образом лизин помогает справиться с инфекционными агентами?
Попадая в организм человека, вирус использует его биологические ресурсы, в частности, аминокислоты, для построения собственных белков. Для того, чтобы персистировать (непрерывно или циклично размножаться) вирусам типа герпес, или тем, что вызывают острые респираторные инфекции, необходима аминокислота аргинин. На нее практически как сестра-двойняшка похожа другая аминокислота – лизин. При наличии достаточного количества лизина в организме вирус начинает «путать» аминокислоты, наполняя свои белки лизином. Именно в этот момент подключается находящийся в организме фермент L-лизин-альфа-оксидаза, который блокирует размножение вируса.
лучшая профилактика-лук, чеснок, витамин С и шиповник в любом виде. свежесть дыхания, правда, страдает, зато не страдает организм в целом.