Болезни, лекарства

Что можно, а чего нельзя кушать, когда вырезали апендецит?

Первую неделю- можно только жидкие блюда... (.куринный бульон ; каши и т. д) нельзя- мучные продукты ( хлеб ;макароны ...) также нельзя овощей и фруктов.... это всё для того чтоб не было вдутия живота и запоров кишечника ( швы могут разойтись если стул будет густым)
Меруерт Алтынбеккызы
Лучший ответ
если уже всё зажило давно, то кушайте, что хотите, если остальное здоровье позволяет.
все на пару
потихоньку
Гулзейнет Асан
А в больнице чем кормили?
Стол № 11. Туберкулез легких, костей, лимфатических узлов, суставов при нерезком обострении или затухании, истощение после инфекционных болезней, операций, травм

Общая характеристика:
- диета повышенной энергоценности с преимущественным увеличением белков, особенно молочных, витаминов и минеральных веществ

Химический состав и энергоценность (суточный рацион) :
- белки - 110-130 г (60% животные)
- жиры - 100-120 г
- углеводы - 400-450 г
- энергоценность - 3000-3400 ккал

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:
используются практически любые пищевые продукты и блюда за исключением очень жирных сортов мяса и птицы, бараньего, говяжьего и кулинарного жиров, а также тортов и пирожных с большим количеством крема
Dorina Gabuja
Постарайтесь избегать пищу, которая приводит к вздутию живота. Это капуста, все бобовые (горох, фасоль, бобы). Осторожно к фруктам - особенно к яблокам. А так обычная домашняя еда без излишеств .p.s.но лучше врач об этом расскажет
Claudiag@list. Ru
Первую неделю лучше предерживаться диеты!. .
Если операция сделана давно, можно есть все, что хочется (в случае отсутствия других противопоказаний) . А если сделана операция вчера можно начинать есть начиная с куриного бульона.
Питаться вообще нужно правильно (овощи, фрукты, зелень, бобовые, белок и т. д.) , а после того как удалили аппендицит можно есть все и даже со шкуркой и косточками)))) , уже не страшно.... Знаю после операции нужно много двигаться во избежании спаечного процесса
Всё можно, только не надо эксперементировать, например молоко из под коровы с солёным огурцом, а то по полной расслабишься.