Болезни, лекарства

Опендецит опасно? Мне 11 лет у меня апендецита не было...но я боюсь если вдруг начнётся? Его вырезают у каждого??

Главное вовремя обратиться в больницу. У всех по разному, возможно кто-то с ним и умирает (в смысле от старости) . Не бойтесь.
Erkin Kayumov
Лучший ответ
Аппендицит опасен, если его вовремя не прооперировать, он прорывается и возникает перитонит, от которого можно умереть. Что касается того, что его вырезают у каждого, это неправда. В нашей родне ни у кого нет и не было аппендицита, мне 37 лет, мне его не вырезали. Поэтому не думай о плохом, мысль материальна, что подумаешь, то и случается. Удачи!!!
Зачем ты начинаешь в этом возрасте задумываться об этом? Ты же притягиваешь к себе
болезнь своими мыслями.
Не бери такую ерунду в голову.
Ирина Котова
да у всех вырезают боятся не надо он удаляется и создан чтоб удалиться
Merdan Bekmuradow
Опендецит - не опасен, потому, что его нет. Есть АпПендицит -довольно не приятное заболевание. Делают операцию не каждому - только у кого он загноится. Степень опасности зависит от двух факторов : - от своевременности назначения операции;
- от добросовестности врача и его медсестёр. Будь здоров и не болей!
вырезают всем у кого воспалился, но воспаляется не у каждого. Спи спокойно. Есть у человека и другие болезни.
Heshim Jumshudov
канешно у каждого! завтра пойдешь вырезать!
Алёна Куляева
Воспротивлюсь ответу выше, операцию делают всегда и каждому как только у пациента будет подозрение на аппендицит. Если терпеть и ждать что он сам пройдёт, то будет много проблем в том числе и возможная смерть. Если симптомов болезни нет, то и не стоит задумываться об этом. В америке одно время считалось что червеобразный отросток это ненужный рудимент, и родившихся детей сразу оперировали и удаляли его. Затем выяснилось что он играет роль лимфоидного органа в образовании иммунитета и удалять его перестали. Кстати космонавтов всех оперируют перед отправкой в космос, всем удаляют аппендикс, так как не доконца ясно как и почему он воспаляется.
а чё ему начинаться, питайся правильно