Болезни, лекарства
Мне 11 лет. У меня начались месячные. Как сказать маме??
ПОМОГИТЕ пожалуйста! Как правильно сказать об этом маме... Я боюсь сказать!
Чего бояться то? это же нормально.... (ты ж не беременна в 11 лет..)
Мама прекрасно знает что это должно произойти она ждет когда ты ей это скажешь. Все нормально наступает взросление.
А почему вы боитесь сказать маме? Она вас бъёт? Она деспот?
Приход менструального цикла - это нормальное, естественное, физиологическое
явление в жизни каждой девочки. Бояться надо совсем других вещей.
Вообще-то рановато у вас началось. Вы начали превращаться в женщину.
Странно звучит в 11 лет?
Да мама только обрадуется, что дочка растет и что спокойно относится к этим переменам. Не бойтесь!
Так и сказать
Скажи:
Мама, настало время нам с тобой поговорить о половом созревании. Задавай свои вопросы, я отвечу. И расскажешь ей, если она не в курсе, что у девочек бывают месячные)))
она прочитает твой вопрос, и сама узнает.
так и скажи. ничего страшного
Так и скажи, чего бояться то
Так и скажи. В этом нет ничего страшного. Рано или поздно они ведь начнутся у любой девушки. Не бойся, маме не за что на тебя сердиться) )
Вы издеваетесь? Если бы у вас прекратились месячные в 11 лет - я бы еще поняла.
Вам нужно подойти и сказать: Мам, у меня месячные. Кажется все просто
Так и скажи
Я (у меня они тоже в 11 начались) просто крикнула маме из туалета: "Маааам, прокладки есть?" Я тоже боялась, но надо же как-то говорить. В итоге я поняла, что это нормально и боятся этого не нужно.
Это естественно, нужно прямо сказать! ничего страшного или сверхъестественного здесь нет. Мама тебе все расскажет, посоветует как себя вести. Так что - вперед!
Нечего не бойся это нормальное явление мама все поймет и не будет тебя ругать
не стесняйся я тоже боялась сказать она мне не рассказывала про месячные но я знала про них я подошла и сказала и мама дала тампон и всё