Болезни, лекарства

Можно ли девочкам 12-13 лет носить тампоны когда начнутся месячные?

Olga Rahmankulova
МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАМПОНЫ, ЕСЛИ Я ЕЩЕ ДЕВСТВЕННИЦА?
Да, в принципе, девственницы могут пользоваться тампонами после наступления менструации. Начало менструального цикла – важное событие в жизни девочки, первый этап взросления и приобщения к женским тайнам. Опасения насчет того, можно ли пользоваться тампонами девственницам, в основном касаются возможности лишиться девственности тампоном. Они необоснованны, поскольку плева располагается в нижней передней части вагинального отверстия и у 90 % девочек имеет физиологическое расширение диаметром 15–20 мм, при этом максимальная толщина тампона не превышает 15 мм. Кроме того, перед наступлением менструации благодаря гормональным изменениям плева у девственниц становится мягкой и эластичной. За счет этого тампоны не несут в себе риска лишения девственности.

МОЖНО ЛИ ТАМПОНОМ ЛИШИТЬСЯ ДЕВСТВЕННОСТИ?
На вопрос, можно ли тампоном порвать девственную плеву ответ – нет. Даже девочкам можно использовать тампоны при условии соблюдения инструкции. Если ты не знаешь, как девственнице ввести тампон, тебе следует тщательно изучить руководство, которое идет в комплекте с каждой упаковкой тампонов. В нем указано, как их нужно правильно вставлять. Кроме того, важно соблюдать общие рекомендации – каждые 4–8 часов менять тампон. Это значит, что ты можешь спокойно использовать тампоны небольшого размера, такие как o.b.® ProComfort™Normal и Mini, и не бояться лишиться девственности. Помни – миф о том, что тампоны лишают девственности – всего лишь миф! Если у тебя возникнут вопросы или опасения касательно того, можно ли пользоваться тампонами девочкам проконсультируйся с врачом.

С КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕВОЧКЕ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАМПОНАМИ?
Многих девушек интересует вопрос, с какого возраста можно начинать использовать тампоны? Мнение специалистов таково - тампоны разрешается использовать с первого дня первых месячных, которые, как правило, начинаются в возрасте 11-13 лет

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ТАМПОНЫ ДЛЯ ДЕВСТВЕННИЦ?
Мы рекомендуем для первого использования тампонов девочкам выбрать o.b.® ProComfort™Mini, потому что благодаря шелковистому покрытию SilkTouch™ и своим малым размерам, изделия обеспечивают легкое введение даже для девственниц.
Александр Михеев
Лучший ответ
Алёна Гармаш Что делать если ты хочешь купаться ведь лето, жарко, но резко начались эти дни, мне 12 лет и я очень хочу поплавать в пруду около дома, и мама насчёт тампонов говорит что я ещё маленькая и мне нельзя носить тампоны, как мне тогда покупается? (
Нет Они же надеюсь еще девственницы
Карина Пак
консультация с гинекологом
Ahad Mamajanov
можно но только тоненькие мини на 2 капельки
они как раз для девочек предназначены
Кsения Лучшая
Можно
А мне просто повезло: я медведем родился!
Можно конечно, я очень хотела на речку во время менструации и пошла в аптеку купила подростковые тампоны, размером с мизинец
Nikolai Potapov
Скорее нет, чем - да)
Нет конечно! Тампоны это для тех, кто с мужчиной живет!