МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАМПОНЫ, ЕСЛИ Я ЕЩЕ ДЕВСТВЕННИЦА?
Да, в принципе, девственницы могут пользоваться тампонами после наступления менструации. Начало менструального цикла – важное событие в жизни девочки, первый этап взросления и приобщения к женским тайнам. Опасения насчет того, можно ли пользоваться тампонами девственницам, в основном касаются возможности лишиться девственности тампоном. Они необоснованны, поскольку плева располагается в нижней передней части вагинального отверстия и у 90 % девочек имеет физиологическое расширение диаметром 15–20 мм, при этом максимальная толщина тампона не превышает 15 мм. Кроме того, перед наступлением менструации благодаря гормональным изменениям плева у девственниц становится мягкой и эластичной. За счет этого тампоны не несут в себе риска лишения девственности.
МОЖНО ЛИ ТАМПОНОМ ЛИШИТЬСЯ ДЕВСТВЕННОСТИ?
На вопрос, можно ли тампоном порвать девственную плеву ответ – нет. Даже девочкам можно использовать тампоны при условии соблюдения инструкции. Если ты не знаешь, как девственнице ввести тампон, тебе следует тщательно изучить руководство, которое идет в комплекте с каждой упаковкой тампонов. В нем указано, как их нужно правильно вставлять. Кроме того, важно соблюдать общие рекомендации – каждые 4–8 часов менять тампон. Это значит, что ты можешь спокойно использовать тампоны небольшого размера, такие как o.b.® ProComfort™Normal и Mini, и не бояться лишиться девственности. Помни – миф о том, что тампоны лишают девственности – всего лишь миф! Если у тебя возникнут вопросы или опасения касательно того, можно ли пользоваться тампонами девочкам проконсультируйся с врачом.
С КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕВОЧКЕ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАМПОНАМИ?
Многих девушек интересует вопрос, с какого возраста можно начинать использовать тампоны? Мнение специалистов таково - тампоны разрешается использовать с первого дня первых месячных, которые, как правило, начинаются в возрасте 11-13 лет
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ТАМПОНЫ ДЛЯ ДЕВСТВЕННИЦ?
Мы рекомендуем для первого использования тампонов девочкам выбрать o.b.® ProComfort™Mini, потому что благодаря шелковистому покрытию SilkTouch™ и своим малым размерам, изделия обеспечивают легкое введение даже для девственниц.
Болезни, лекарства
Можно ли девочкам 12-13 лет носить тампоны когда начнутся месячные?
Алёна Гармаш
Что делать если ты хочешь купаться ведь лето, жарко, но резко начались эти дни, мне 12 лет и я очень хочу поплавать в пруду около дома, и мама насчёт тампонов говорит что я ещё маленькая и мне нельзя носить тампоны, как мне тогда покупается? (
Нет Они же надеюсь еще девственницы
консультация с гинекологом
можно но только тоненькие мини на 2 капельки
они как раз для девочек предназначены
Нет
Можно
А мне просто повезло: я медведем родился!
Можно конечно, я очень хотела на речку во время менструации и пошла в аптеку купила подростковые тампоны, размером с мизинец
Скорее нет, чем - да)
Нет конечно! Тампоны это для тех, кто с мужчиной живет!