Болезни, лекарства

чем лечить стоматит ???сестре 11 лет скоро день рождения

сестре 11 лет скоро день рождения
Misha Kasmynin
Есть раствор СТОМАТОФИТ-можно мазать и полоскать рот. ХОЛОСАЛ-гель, смазывать больные места.
Ольга Швидь
Лучший ответ
Стоматит – воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта, проявление общих заболеваний (желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, крови, инфекционных, аллергических) .
Симптомы: Острый стоматит протекает с повышением температуры до 38-39 градусов, боли в полости рта при еде. На слизистой оболочке появляются мелкие пузырьки (афты) , которые, лопаясь, образуют язвочки, эрозии. Слизистая отечна, язык обложен.
При хроническом стоматите возникает чувство напряжения слизистой оболочки в том месте, глее в дальнейшем появляется пузырек, заполненный прозрачной жидкостью. Язвочки болят при приеме пищи.
Традиционные методы лечения: Лечение предусматривает устранение причины болезни. Ротовую полость обрабатывают антисептическими средствами.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта полоскать раствором перекиси водорода ( 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды) .
2)Жевать листья алоэ или полоскать рот свежим соком алоэ.
3)Полоскать рот свежим соком каланхоэ.
4)К воспаленным деснам прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.
5)Полоскать рот 3 раза в день свежеприготовленным соком моркови. Сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
6)Залить 15-20гр. цветков ромашки аптечной 1 стаканом воды, настоять, в настой рекомендуется добавить 4гр. борной кислоты. Применять для полосканий полости рта.
7)Взять 3 крупных зубчика чеснока, растереть и соединить с 2 чайными ложками йогурта. Смесь слегка подогреть и держать во рту, стараясь языком распределять ее по всем пораженным местам. Не обращая внимания на неизбежное жжение, процедуру повторить несколько раз. Курс лечения – 1 неделя.
8)Приготовить свежий капустный сок, разбавить его наполовину кипяченой водой. Полоскать рот.
9)Залить 1 столовую ложку цветков календулы (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Применять как противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее средство для полоскания полости рта.
10)Залить 1 чайную ложку измельченного корневища лапчатки прямостоячей (продается в аптеке) 1 стаканом воды, настоять 5 часов, прокипятить. Полоскать рот при стоматитах.
11)Залить 1 столовую ложку травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 15 минут, настоять 1 час и процедить. Полоскать настоем рот при стоматите.
12)Приготовить настойку травы зверобоя на 40%-м спирте или водке в соотношении 1:5. Применять для полоскания десен и полости рта: 30-40 капель на 0,5 стакана воды. Внутрь принимать по 40-50 капель.
13)Залить 1 столовую ложку цветков липы 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Теплым настоем полоскать полость рта.
ЗуБная паста "Локалют" очень хорошо помогает.. я чищу несколько раз в день.. стараюсь не тщательно выполаскивать... очень быстро все проходит....
()
((Жаночка ))
часто полоскать содой, сосательные таблетки фарингосепт.
Егор Корольков
Водный раствор метиленового синего. Только ВОДНЫЙ, а не спиртовый - иначе будет очень сильно печь и сожжешь слизистую.
кора дуба-заваривать-полоскать
метрогол дента-мазать
Josip Jederan
Полоскать Стоматидином, Стоматофитом, Рекутаном, Хлоргексидином.
Стоматидином. Это настой растений, продаётся в аптеках. Им надо полоскать рот.
Медицинской синькой, она обычно бывает в кабинете где кровь сдают))) ну или еще в каком нибудь процедурном)))
купи фукорцин (он красного цвета) и обработай каждую ранку и белую точечку и так постоянно