Очевидно, это хронический рецидивирующий герпетический стоматит .К стоматологу -пародонтологу вам .
http://www.dentallist.com.ua/terapevticheskaya-stomatologiya/1127-khronicheskij-retsidiviruyushchij-gerpeticheskij-stomatit-v-polosti-rta.html
Болезни, лекарства
Как лечить стоматит? Как лечить стоматит? Как избавится навсегда?
Полоскать хлоргексидином. Хорошая гигиена полости рта, щадящая диета, закаливание.
Навсегда вряд ли получится. Любая грязь попавшая в рот - уже возможность очередного приступа стоматита. Можно полоскать зубы ромашкой или шалфеем. Но идеальное средство проверенное на себе (хотя и больно очень): берешь чайную ложку меда и держишь мед на месте болячки во рту. Болит обычно вся челюсть, но зато есть вариант с первого же приема избавиться от стоматита.
есть таблетки
Артём Кичов
Какие?
Мазать люголем. А вообще, к врачу сходить, так может герпес проявляться. Тогда нужно другое лечение.
Полоскать рот раствором ромашки. И спросить в аптеке насчет мазей (которые подойдут для слизистой, другие не трогать).
В детстве родители давали жевать алое.
У меня последний раз когда начался стоматит, то я попробовала новый бальзам Афтофикс, мне в аптеке его предложили как эффективное средство. И действительно, я даже не ожидала, что боль так быстро пройдет. Он образует защитную пленку на самой язвочке и боль проходит. Через несколько часов кушать и пить даже можно. Ромашка и шалфей точно не сравнится с этим средством, уверяю вас.
Навсегда можно избавиться лишь повысив иммунитет. А так это инфекция, а она любит ослабленные организмы. Можно содой лечить, о крайней мере пока лучше не станет. Здесь можно несколько рецептов найти http://xn----7sbavaaqeyfsd2bodb3g.xn--p1ai/lechenie-stomatita/lechenie-stomatita-sodoj.html . Ну и вообще сайт там про стоматит если что.
Я был у врача, у меня тоже стоматит был. Она сказала, что надо полоскать рот ромашкой, а потом намазать на вату холисал и приложить к стоматиту на 6 минут и не есть 2 часа. Во время приложения ватки не разговаривавть
А я пародонтоцидом пользуюсь. Это вообще целая линейка препаратов специальных лечебных. При стоматите ополаскивателем и спреем этой серии пользуюсь. Просто ополаскивателем дома удобно, а спрей можно и на работу взять.
Девочки вот https://meduniver.com/Medical/stomatologia/bezopasnie_sredstva_pri_stomatite.html еще не плохая статья про это заболевание и борьбы с ним, советую.
Мне ничего не помогает, никак не могу найти нужной информации. Терапевт сказал только полоскать травами.