Болезни, лекарства

Как лечить стоматит?

Недавно вылез стоматит на внутренней части десны. Сначала он был маленький, я его обрабатывала зеленкой (ибо параллельно болею ветрянкой, но это явно не от нее) и мазью. И все последующие дни он только рос! На данный момент он достаточно большой, по сравнению с тем, что было изначально. Что с этим делать? Казалось бы лечу, а только хуже становится
Зеленкой на слизистой нельзя, прижигающие стоматологи не применяют. Для обработки рекомендуем мирамистин, Холисал или Комистад-гель .Исключить острую и соленую пищу.

подробно читайте здесь: http://rebenokzdorov.com/infektsii/vetryanka/chem-lechit-vo-rtu.html
Слава Токарев
Лучший ответ
Значит осмотр у специалиста нужен, может еще не поздно.
Леха Шевкунов
Вова Куницкий Вот врач приходил, осмотрел, но сказал что это тоже ветрянка, хотя сама болезнь идет на спад и проходит, а это чудовище растет
фурацилином полоскать а лучше к стоматологу
Купите гель холисал, смазывайте им как можно чаще стоматит, полоскайте три-четыре раза в день рот ромашкой или зверобоем, пропейте недель родиолу розовую - 15 капель на столовую ложку кипячёной воды, пейте постоянно ундевит по 2 драже три раза в день.
Ольга Серова
стоматит? скорее, герпес содружественный
Полоскать содой много раз в день !
Комбет
Иди к стоматологу, он всё почистит

Но если не хочется, то есть народное средство: пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды на 100 мл тёплой воды. Далее полоскать от 3 до 7 минут
Артур А
Я тоже страдаю от этой болезни уже много лет. Пробовал много чего, ничего не помогает, пока всю душу не вытрясет и не пройдет сама через 7-10 дней. Но однажды случилось чудо, я случайно нашел панацею от этой заразы, которая не за несколько дней вылечит, а буквально за 1 день. Хочу поделиться с тобой этим, надеюсь и тебе поможет. Есть такое лекарство в капсулах Монодокс называется в составе которого Доксициклин. Это антибиотик. Он недорогой. Берешь открываешь одну капсулу руками в ней будет порошок жёлтого цвета. Тебе нужно этот порошок приложить к язвочке стоматита буквально немного просто покрыть ее порошком. И нужно подержать это место открытым, ну чтобы слюной не смыло. Примочи немного чтобы порошок на этом месте стал влажным для того чтобы он впитывался, но следи чтобы не смылся. Подержи минут 10. Повтори эту процедуру при необходимости. Думаю это какая-то бактерия типа стафилококка или ещё что-то которая становится причиной стоматита проникая внутрь ткани слизистой. Действуя напрямую с этой заразой это даёт потрясающий эффект. Потом можешь закрыть эту капсулу, тебе одной капсулы хватит на много раз.
Irina Kapsamun
Я мажу мазью холисал и всё быстро пройдёт)
Arzygul Kamalkyzy