Болезни, лекарства

как лечить стоматит?

подскажите пожалуйсто, может кто знает, какие средства,народные и нет, что б с этой напастью справиться! все с радостью узнаю, а то у меня маленький ребенок болеет( 2 годика), уже измучились с этой болезнью!
Взять луковицу, разрезать ее пополам, опустить две половинки в растительное масло и выложить на маленькую сковородку, запечь в духовке. Как луковица полностью размягчится, выньте из духовки, слейте образовавшуюся жидкость. Этой жидкостью обильно смазывайте полость рта. 2-3 таких процедуры и от стоматита не останется и следа. Меня в свое время так лечила бабушка, а я - своих детей. Очень эффективно и быстро. Удачи! Выздоравливайте!
Ширинка Алимбекова
Лучший ответ
ребенку помогут сосалки лизобакт
есть гель в аптеках, очень несложно пользоваться и хорошо помагает
Смазывать водкой - проверено много раз. В аптеке продается не помню как называется - я называю "красная зеленка". И к врачу. Но водкой проходит быстрее..
Андрейка Ру
полоскать рот отваром дубовой коры, ромашки (в аптеке продается) или мирамистином, а можно по очереди. мазать во рту ацикловиром (гадость, но действенная) , потом через время солкосерил дентальный. а еще каролином - он заживляет хорошо. еще что-то нам прописывали - уже не все помню. если надо будет - поищу в записульках. удачи! а главное - системтичность, делать все процедуры по 3 раза в день, не смотря на крики ребенка)))
Есть средство "Маловит". Им раза 2-3 в день смазываешь и за пару дней все проходит, а если на ранней стадии, то и не развивается дальше.
Дубовая кора, ротокан---полоскать
плюс консультации стоматолога--терапевта.
Виктория 888