Болезни, лекарства
Чем лечить стоматит взрослому? стоматит, или язвочку во рту, чем лечить? сто лет не было.
Холисал гель или камистад гель .Полоскать шалфеем или ромашкой .Как альтернативный вариант- оксолиновая мазь .
Модрис Гудриньш
годится и вот такой препарат:

в любой аптеке ВИНИЛИН смаз. язвочки
стоматидином
Набрать в рот оливкового масла и сосать 15 минут, потом выплюнуть.
синьку в аптеке закажи
СТОМАТОФИТ.
Катерина Александрова
спасибо
Катаральный стоматит развивается в тех случаях, когда должным образом не соблюдается гигиена полости рта. Афты (язвочки и гнойнички) в этом случае не возникают, поэтому и лечение более быстрое и простое. Отказ от агрессивной пищи (твердое, горячее, острое, соленое), а также полоскание с обеззараживающими растворами – это и есть лечение.
Для каждого типа стоматита применяются свои лекарственные препараты (антибактериальные, противовирусные, противогрибковые, антигистаминные и т. д.). Не будет говорить о каждой группе препаратов отдельно, ведь на данный момент невозможно установить тип стоматита.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/lechenie-stomatita-u-vzroslyih-.html#ixzz5WFRwG866
Афтофикс купи. самое лучшее что брала. пленку на язвочке образует и есть хоть спокойно можно
Корой дуба полоскать весь день
мне всегда помогает мирамистин, полоскания частые и швейцарское средство

Займитесь своим иммунитетом, чтобы стоматит больше не появлялся. А от язвочек помогает Афтофикс. Перед применением обязательно помойте руки и тщательно их вытрите. И наносите Афтофикс на язвочки.
Андрей Шайхатдинов
Согласна с вами. Мне тоже врач говорил, что стоматит из-за плохого иммунитета. И рекомендовал купить Афтофикс, чтобы язвочки не вызывали болевых ощущений
Кто-то зеленкой советует мазать, но я вам не советую. Купите лучше Стоматидин и полощите полость рта, очень хорошо помогает справиться с бактериями и язвочки быстро проходят. Я сама так лечила.
Дентинокс помоему или солкосерил
Да элементарно спреем АНгидак, сам по лету лечил стоматит с его помощью.
Мазь (назначается стоматолог), можно использовать зеленку
Я Висцид предпочитаю брать, если стоматит одолевает. Ополаскиватель действует на боль, воспаление, не дает микробам и бактериям размножаться. Язвочки прям на глазах проходить начинают, буквально за несколько дней у меня все прошло.