Болезни, лекарства

Язвочки во рту, как лечить?

Уже болит день 3
Не понимаю с чего это, возможно это из за того, что поел сухарей и оно разрезало нёбо
Как быстрее от них избавиться?
Tusya Kotlyarskaya
Не ешь сладкое. Обратись к врачу.
Роман Остренко
Лучший ответ
Синькой метиленовой мажь или к стоматологу иди.
У вас хорошие зубы, поменьше всего грызите. А воспаление - пройдет, советы - хорошие. Нек-рое время исключите сладкое-кислое-горькое, перейдите на кашки-супчики.
У венеролога.
причиной воспаления слизистой оболочки рта с появлением язвочек является стоматит. Рекомендуют полоскать рот отваром цветов календулы, соком обыкновенного хрена, разведенного пополам с водой, отваром конского щавеля, морковным соком, перекисью водорода. С первого дня болезни нужно принимать поливитаминные чаи...
Фу!
Юлия Осипчук
Tusya Kotlyarskaya Спасибо за помощь
о. так это вич сопутствующее заболевание....
Tusya Kotlyarskaya Всмысле?
афтофикс в аптеке возьмите, сразу боль уберёт, надолго создает защитную пленку на поврежденном участке и сокращает влияние раздражающих факторов, крутой состав быстро восстановит повреждённые участки.
Присоединяюсь к любителям афтофикса))) Хорошее средство и стоит обратить на него внимание, а у вас видимо и пошло раздражение такое от сухариков, такие язвочки не большие бывают и после семечек и орешков.
Nurgali Tursynbaev Ну после такого количества рекомендаций, просто грех не обратить на него внимание))) Я не только здесь на него натыкаюсь, на этот афтофикс, а где его купить?
Да скорее всего из-за сухарей.. (( Сейчас старайся кушать теплую, хорошо измельченную или протертую еды. И поменьше острого, соленого. А средство самое эффективное - Афтофикс. Оно пленкой все язвочки покрывает и боль проходит, ну и кушать можно спокойно. У меня за 2 дня в прошлый раз с этим средством стоматит прошел, видать из-за крутого состава.
полоскать
Мирамистин или масло чайного дерева 100% разведите пару капель с водой и полощите . Пройдёт быстро все