Болезни, лекарства

Как лечить язвочки во рту?

У меня довольно часто появлялись болячки во рту и сами по себе проходили, но сейчас язвочка появилась прям рядом с языком в самом неудобном месте (!), я не могу нормально есть или пить, мне и так глотать тяжело, а тут ещё и это, обычно я терплю, но тут я реально не могу терпеть, скажите есть ли способ побыстрее вылечить?
Полощи Эвкалиптом, Стоматофитом, пройдет)
Кс
Ксюня
Лучший ответ
зелёнкой мажь и часто полощи раствором фурацилина.. не суй в рот грязные пальцы.. повышай иммунитет
Julyu Julyu
Если есть проблемы с кишечником то это очень плохой признак
Sher Ali
стоматит.. .полощите фурацелином и мажьте марганцовкой
а ещё полоскалки специальные есть
Татьяна Кукса
Это может быть как "ожоги" от острых соусов, приправ, соли, так и проявление некоторых инфекционных заболеваний. Ни в коем случае самостоятельно не использовать фурацилин, винилин и прочее. В вашем случае можно попробовать настой ромашки, полоскать рот после еды, и на время, пока не заживёт, отказаться от горячих утренних напитков, солёного и острого. Если не можете, то хотя бы уменьшите употребление и чаще полощите рот. В случае если через неделю "язвы" не заживут, а увеличатся в размерах, их станет больше, боль станет невыносимой, дёргающей, обратитесь к терапевту, он направит вас куда нужно.
медицинской синькой смазывать.
Метрогил гель, бальзам Шостаковского (Винилин), солкосерил, настой коры дуба (полоскать)
Надо полоскать содой и мазать солкосерил пастой. тогда быстро пройдет и болеть не будет.
стоматидином попробуйте полоскать полость рта, он здорово ускоряет заживление ранок во рту. Мне помог
сына лечила Лизобактом, рассасывайте его до полного растворения таблетки по 2 таб 3 раза в день на протяжении 8 дней. Как объяснил доктор при пониженном иммунитете стоматит бывает часто, занимайтесь иммунитетом, кстати Лизобакт усиливает собственный иммунитет, я к примеру простудой стала меньше болеть