Болезни, лекарства
Чем лечить язвочки во рту при ангине???У ребенка???
Язвочки во рту бывают только при герпесвирусном гингивостоматите. При грибковом стоматите-это не язвочки-а афты. Существуют редкие формы ангины-язвенно-некротическая ангина Симановского — Венсана-но она здесь ни при чём-при ней состояние ребёнка такое тяжёлое, что он бы уже давно был госпитализирован. Герпесвирусный гингивостоматит лечится только симптоматически-то есть специальных средств нет. при высокой температуре-жаропонижающие, при болях-обезболивающие и т. д. Язвочки обрабатывать лучше белком свежего куриного яйца с добавкой малого количества соли (так называемый-"лизоцим"...)
Антиплин
Язвочки во рту - это уже не ангина - это СТОМАТИТ, и лечить его надо у стоматолога. Самое правильное в данной ситуации - обратиться к врачу.
камистад гель
Люголем мазать, противно, но эффективно.
нам прописывали мазать горло йодинолом. но там есть ограничения по возрасту..
попробуйте бальзам "Винилин". Быстро заживляет ранки во рту.
На первом своем ребенке опробовали раствор Люголя. Так себе. Эффект есть, но слабенький. Да и вообще это издевательство над ребенком! Попрбовал как-то у себя в горле помазать.... чуть не выернуло наизнанку! ( А каково ребенку? Фурацилином полоскали, так это тоже не сахар. Смотря сколько лет ребенку, а то он эту гадость тут же выплюнет вместо полоскания. Более приятны для детей леденцы типа Стрепсилс ( с эвкалиптом ). Но тоже как-то не очень эффективно. На своих детях отработал методику ингаляции отварома листьев эвкалипта или водной вытяжки чеснока ( прото в воде чеснок растолочь, один зубок на треть стакана воды) Прысканье в горло и ротовую полость этих водных растворов дети переносят довольно терпимо, при этом обработка идет всей слизистой .