Болезни, лекарства

чем лечить стоматиты во рту???

Медом
Рецепт №1

Для приготовления отвара следует запастись следующим набором трав:

Плоды шиповника – 3 части, листья шалфея – 2 части, душица обыкновенная – 1 часть, листья берёзы – 1 часть.

Способ приготовления:

На литр кипящей воды следует использовать десять столовых ложек сбора. Настаивать отвар в течение тридцати минут, а затем, прицедив, залить в банку с чайным грибом, после чего дать настояться в течение трёх дней.

Полоскать полость рта этим настоем следует несколько раз в день.

Рецепт №2

Что требуется:

Цветки ромашки – 3 части, кора белой ивы – 3 части, кора дуба – 2 части, цветки липы – 2 части.

Способ приготовления:

Пять столовых ложек смеси залить литром кипящей воды и дать настояться в течение получаса. После этого процедить и залить в банку с настоем чайного гриба. После трёх дней настой можно применять по назначению.

Рецепт №3

Что требуется:

Листья шалфея – 2 части, цветки календулы – 1 часть, листья грецкого ореха – 1 часть, тимьян – 1 часть.

Способ приготовления:

Рецепт №4

Отлично помогает при стоматите настой луковой шелухи, приготовление которого не займёт много времени.

Способ приготовления:

Три чайные ложки сухой измельчённой луковой шелухи залить полулитром горячей воды и довести до кипения. Дать настояться в течение 7-8 часов, процедить, а отваром полоскать рот несколько раз в день
Анна Овчаренко
Лучший ответ
Попробуйте жевать прополис. Отличное бактерицидное и противовоспалительное средство.
Прополюс.... мумиё....
Страшнное это дело..
Ислом Жон
Викалин. Еще можно делать содовые ванночки (подержал-выплюнул) Главное не полоскать, а то инфекция по всей ротовой полости расползется. В тяжелых случаях назначаются антибиотики.
прополисом
Паша Артемьев
кварцем через два дня видимые улучшения
Игорь К