Болезни, лекарства

Как лечить стоматит на языке?

После очередного курса химиотерапии (3-й курс) появился стоматит.
И все бы ничего, но на этот раз язвы появились еще и на языке.
Ладно там на губах или деснах еще можно терпеть, но вот когда на языке... это просто невыносимо!!
Язык просто адски горит и болит, даже воду трудно пить и вообще я уже третий день практически ничего не кушаю.
Онколог рекомендовал полоскать рот тантум верде, но эффекта практически никакого.
И еще какой-то препарат под названием Капосол, которого нет ни в одной аптеке.
Посоветуйся лучше со своим лечащим врачом мало ли тебе чего тут посоветуют может у тебя аллергия там на что нибудь или какая нибудь повышенная чувствительность к препаратам. Все перечисленные средства хороши когда нет других заболеваний.
Erlan Otynchiev
Лучший ответ
полощите содой и хлоргексидином.. Это дешево и радикально.. обезболивайте гелем камистад, лечите пастой Солкосерил.. все остальное мертвому примочки.. Только так вылечите
Лечить нужно, только по рекомендациям вашего лечащего врача!
A*
Anna *******
если курите-бросьте! еще также могут влиять металлические зубные протезы..
Не стоматит, а глоссит. Всё остальное- в Википедии.
Стоматологу покажите. Пока иммудон и мирамистин
Химия это плохо, ну да ладно, раз без нее никуда в вашем положении. Но иммунитет поднимать нужно. Стоматит возникает только на фоне падения работы иммунной системы. Как только поднимите иммунную систему забудете о стоматите. Витамины пьете надеюсь? Больше витамина С употребляйте, хорошо кушайте, если нет аппетита через не хочу кушайте, и отдыхайте хорошо.
Paradontax на язык и полощи рот им.
Baldyrgan Murahan
спиртом прижги, можешь обычной зеленкой намазать, только учти что зеленый будешь, зато быстро помогает
Елена Лебедева
Марина Зяблицева А еще лучше прижечь сигаретой, отлично помогает :))
облепиховое масло попробуй помазать язвочки. ты лекарство принимаешь или капают, может быть лекарство на язык попало.
Хлоргексидин обеззараживает.
Эмма Ким
ваш врач и не кто другой особенно форум, должен дать вам рекомендации чем лечить и как долго
(((Ляля)))
Обрабатывай мирамистином. Не ешь пока не вылечишь стоматит острого, горячего, не кури, мягкий щадящий режим. И не слушай "Цукебергов" - ни в коем случае не прижигай ранки, тогда уж точно долго не заживет.
Марсель А
Елена Лебедева правильно пусть производители медикаментов зарабатывают на простых нищих миллионы. пусть полощит парадонтаксом и мирамистином.
перекисью водорода прекрасно за 5 дней вылечится
Мирамистином полощите
Miras Seilhan
обычным стрептоцидом, растерите в ложке и присыпайте ранки, как можно чаще, даже в войну им люди спасались, и дёшево и отличное средство, испытанно на себе
Павел Арефьев
Мирамистин хорошо поможет
Nurgisa Esirkegenov
Может этот препарат есть в аптеках другого города? Если есть знакомые, друзья или родственники в других городах которые смогут поискать и купить, то лучше спрашивайте у них. И не тяните с этим. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ: -)Главное не унывайте!
Алла Кожушко
Метрогил дента - обрабатывать пару раз в день (это стоматологическая мазь)
Народные средства-это мёд . Детям грудничкам до сих пор мажут им. Выздоровления и удачи
Кора дуба- проверено на себе- десна была с гнойником
Стоматит может быть от зубной пасты, которую ты не смыл
не знаю, я не лингвист
Stanislav Nepomny
я не знаю за то получу за этот ответ 4 балла
ну лучше спиртом прижги
Сколько ты уже лечишься? От рака?
Витагиал по своим свойствам похож на капосол и стоит намного дешевле
Я бы порекомендовал от стоматита мазь Холисал. А на счет питания, его необходимо нормализировать. Если есть как попало, стоматит усиливается. Насчет невыносимой боли о приема пищи, тот же холисал является не только антисептиком, но и обезболивающим, после его нанесения боль пропадает и можно нормально поесть.
перекись водопрода